Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:10, 09.06.2016

Тверских детей наградили в Москве

9 июня, сегодня, 10:10

В конце мая в Москве прошло награждение победителей конкурса «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» и интеллектуального марафона «Письма Победы», организованных руководством Всероссийского интернет-портала «Одаренные дети». В числе лучших были названы и тверские школьники.

В интеллектуальных состязаниях «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» и «Письма Победы» участвовали дети из 54 регионов России, и только 259 школьников были признаны победителями. Эти конкурсы по-своему сложны и уникальны, поскольку нацелены как на раскрытие умственного потенциала школьников, так и глубины детского таланта. Среди гигантского количества участников конкурсная комиссия выделила шестерых мальчиков и девочек из Тверской области, трое из которых - жители областной столицы. Так, в интеллектуальном марафоне «Радио в День Победы» пальма первенства досталась Андрею Тимофееву (Молоковская СОШ), вторым он стал и в конкурсе «Любимый фразеологизм». В конкурсе «Портрет моих родителей» второе место завоевали учащиеся тверских школ Артемий Бондаренко (МОУ СОШ № 1) и Екатерина Федоренко (МОУ СОШ № 35). Третье место в нем заслужила Варвара Желандинова (МОУ СОШ № 31). Почетные третье места заняли также Элона Королькова из Нелидово (Конкурс видео «SKVOZZ») и Дарья Новикова, ученица Селиховской средней образовательной школы (конкурс «Мое портфолио»).

Награждение проходило в Москве в Совете Федерации. Грамоты и подарки счастливые победители получили из рук народного артиста СССР Василия Ланового и первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Дополнительным бонусом для обладателей лучших рисунков стала книга Василия Ланового «Летят за днями дни».

Благодаря масштабной интернет-площадке «Одаренные дети» сотни ребят из самых дальних уголков России уже получили поддержку в своем творческом развитии, обрели признание сверстников и даже нашли новых друзей.

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.