Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:02, 06.06.2016

В Тверь на День города приедет Дед Мороз

6 июня, сегодня, 18:02

Одним из самых запоминающихся событий предстоящего Дня города Твери станет приезд Деда Мороза. Об этом шла речь на совещании в администрации, на котором обсуждалась подготовка к празднику. Напомним, в этом году он состоится 18 июня и будет совмещён с проведением «VI Русских Ганзейских дней».

На совещаниях, которые проводятся в администрации, отрабатываются все детали мероприятий, начиная от организации и заканчивая праздничной программой. Поскольку в этом году День города совпадает с «Ганзейскими днями», был подготовлен специальный дизайн праздничных афиш и баннеров. Украшать ими Тверь начнут сразу после 12 июня.

Чтобы город был не только красивым, но и чистым, обозначены места установки мусорных контейнеров - их будет около ста, особое внимание уделено вопросу уборки городских улиц в ходе праздника и по его окончании. Также тщательно проработан план размещения торговых точек.

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу с торжественного открытия VI Русских Ганзейских дней, и затем продолжатся в субботу. В 12 часов от площади Победы стартует театрализованное шествие «Тверь Ганзейская». В нём примут участие официальные делегации городов Русского Ганзейского союза, представители городов-побратимов и творческие коллективы. Затем состоится открытие торгово-выставочной программы «Тверская слобода» на Театральной площади. В 19 шатрах ремесленники из Твери и гости из ганзейских городов будут проводить мастер-классы, выставлять и продавать свои изделия. Причём впервые в истории проведения Русских Ганзейских дней состоится голосование за лучшую торговую палатку.

Ещё одна новинка этого года - работа летней резиденции Деда Мороза. В Городском саду пройдёт театрализованное представление, главным героем которого станет гость из Великого Устюга. Не дожидаясь зимы, дети смогут попросить дедушку об исполнении желаний.

Если для детей очевидным «хедлайнером» праздника станет Дед Мороз, то для гостей постарше на день рождения города пригласили и других гостей. С 20:15 на Театральной площади будут выступать известные музыкальные группы: «7Б», «Иван Купала», «Балагуры» и «УмаТурман». Концерт завершится лазерным шоу и выступлением тверских ди-джеев.

Самое долгожданное события Дня города - фейерверк - начнётся ровно в полночь. Залпы будут запущены над акваторией Волги. Приблизительное время фейерверка - 10 минут, и в этом году для тверитян готовятся сюрпризы. Организаторы их пока не раскрывают, но уверяют, что таких огней в тверском небе ещё не было.

Подробная программа мероприятий Дня города опубликована на сайте администрации Твери.

Управление информации администрации города Твери

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.