Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:36, 06.06.2016

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В полицию поступило сообщение о том, что в отношении двух девочек пяти и шести лет неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера.

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в отношении двух жительниц Калининского района пяти и шести лет неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера.

При поступлении сообщения на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, неизвестный мужчина, находясь на лестничной площадке между первым и вторым этажами в подъезде дома, расположенного в селе Медное Калининского района демонстрировал детям свои половые органы.

В проведении комплекса оперативно-следственных мероприятий по раскрытию данного преступления были задействованы сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тверской области и ОМВД России по Калининскому району.

Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможного свидетеля преступления, который видел злоумышленника в подъезде дома непосредственно перед совершением преступления в отношении девочек.

В рамках работы над раскрытием этого преступления стражами порядка были проверены лица, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

В итоге, полученная оперативниками поисковая информация была реализована, и в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность предполагаемого преступника. По подозрению в совершении преступления, жертвой которого стали малолетние девочки, полицейские задержали 52-летнего  жителя Торжка. Как выяснилось, подозреваемый уже ранее трижды судим за совершение преступлений сексуального характера.

В настоящее время в отношении мужчины Калининским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до двадцати лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.