Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:06, 07.05.2016

В Тверской области полицейскими задержан подозреваемый в хулиганстве

В полицию поступило сообщение, о том, что на улице Карла Маркса поселка Оленино Тверской области, неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья в посетителей местного кафе.

В дежурную часть Оленинского отделения полиции отдела МВД России «Нелидовский» поступило сообщение, о том, что на улице Карла Маркса поселка Оленино Тверской области, неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья в посетителей местного кафе.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса свидетелей стражи порядка установили, что на прилегающей к кафе территории, между двумя мужчинами и водителем, припаркованного рядом автомобиля, произошел конфликт.  В ходе словесной перепалки водитель транспортного средства достал охотничье ружье и произвел один выстрел в сторону посетителей предприятия общественного питания, после чего сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Очевидцы сообщили сотрудникам полиции приметы злоумышленника и указали направление, в котором он скрылся.

Работая по горячим следам, сотрудниками ГИБДД местного отдела полиции был остановлен автомобиль, на котором предположительно перемещался подозреваемый.  38-летний местный житель, который в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен стражами порядка в отделение полиции, где сознался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.