Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:55, 06.05.2016

В УМВД России по Тверской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Поздравить ветеранов собрались руководство и сотрудники органов внутренних дел, руководители органов исполнительной и законодательной власти Тверской области и города Твери, представители общественности и творческих коллективов региона, учащиеся средних школ и кадеты специализированных классов.

6 мая в Управлении МВД России по Тверской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Поздравить ветеранов собрались руководство и сотрудники органов внутренних дел, руководители органов исполнительной и законодательной власти Тверской области и города Твери, представители общественности и творческих коллективов региона, учащиеся средних школ и кадеты специализированных классов.

В начале мероприятия у мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел Тверской области состоялось торжественное собрание. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Выступая перед участниками торжества, начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Владимир Андреев поблагодарил ветеранов за мужество и героизм, проявленные в годы войны и подчеркнул:

- Личный состав Управления МВД России по Тверской области всегда хранил, и будет хранить славу старших поколений, приумножать ее своей безупречной повседневной службой, обеспечивать надежную охрану общественного порядка и мирной, созидательной жизни в Российской Федерации.

Поздравления и искренние пожелания в адрес ветеранов войны прозвучали сегодня от представителей власти и общественности региона, ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел.

Ветераны органов внутренних дел - участники Великой Отечественной войны Аркадий Павлович Кропотов и Николай Макарович Черных, решением Президиума Российского Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск, за многолетнюю безупречную службу в системе МВД, активное участие в работе Совета ветеранов Тверской области, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников, - награждены  Орденами Российского Совета ветеранов «За заслуги».

Новым элементом праздника стал проход колонны специальной и боевой техники, состоящей на вооружении у служб и подразделений полиции Тверской области.

Затем участники и гости торжества стали свидетелями полета символа мира -белых голубей, выпущенных участниками праздника. Под бурные аплодисменты и звуки военной музыки, белоснежные птицы, символизирующие красоту и хрупкость мира, взлетели в небо над городом воинской славы.

Торжественные мероприятия продолжились выступлением танцевальных и вокальных коллективов города. Гости не могли сдержать слез во время исполнения известных военных и патриотических песен, слова которых отозвались в сердцах всех присутствующих.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области 

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.