Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:35, 14.04.2016

Тверские полицейские раскрыли нападение на водителя такси, совершенное с применением насилия, опасного для жизни

В полицию поступило сообщение о том, что возле деревни Никола-Малица Калининского района неизвестный, под угрозой оружия, похитил автомобиль «Рено-Логан».

В полицию поступило сообщение о том, что возле деревни Никола-Малица Калининского района неизвестный, под угрозой оружия, похитил автомобиль «Рено-Логан». Получив сообщение о преступлении, полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

В ходе разбирательства было установлено, что 12 апреля 2016 года при выполнении заказа по перевозке пассажира из города Твери в деревню Никола-Малица Калининского района в отношении 35-летнего местного жителя совершено преступление, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Потерпевший сообщил, что пассажир, угрожая предметом похожим на охотничье оружие, потребовал водителя такси залезть в багажник автомобиля. После чего злоумышленник целые сутки возил его в багажнике и только 13 апреля отпустил, а сам скрылся на угнанном автомобиле в неизвестном направлении.

По совершенному преступлению были ориентированы на розыск подозреваемого все наряды полиции, введен спецплан «Перехват».

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Калининскому району и УМВД России по Тверской области похищенный автомобиль был обнаружен возле деревни Носово Медновского сельского поселения. Недалеко от транспортного средства в лесном массиве, было обнаружено тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы, рядом лежало огнестрельное ружье, зарегистрированное на погибшего, а также  патронташ с патронами, документы удостоверяющие личность мужчины. Полицейскими установлено, что погибший и совершил неправомерное завладение транспортным средством водителя такси.

В настоящее время ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

С целью установления точной причины смерти мужчины Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.