Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 03.12.2014

Проверка объектов с ночным пребыванием людей

В ночь со 2 на 3 декабря в Фировском районе Тверской области были проведены оперативные проверки на 4-х объектах с ночным пребыванием людей. Проверки проводились на следующих объектах: Рождественский интернат для престарелых и инвалидов, два пришкольных интерната Рождественская средняя общеобразовательная школа, Великооктябрьская средняя общеобразовательная школа и объект здравоохранения Фировская центральная районная больница.

Для проведения проверок, была организована комиссия из состава сотрудников прокуратуры Фировского района, отделения надзорной деятельности и профилактической работы п. Фирово и Фировского района, а также представителей гарнизона пожарной охраны Фировского района.

В ходе проверок сотрудниками прокуратуры и отделения надзорной деятельности и профилактической работы п. Фирово и Фировского района, была проведена готовность рабочего персонала объектов с практической отработкой навыков действий при пожаре, а также принятие зачетов по знанию должностных инструкций,а в Рождественском доме-интернате для престарелых и инвалидов работниками гарнизона пожарной охраны, была проведена тренировка.

Также в рамках стабилизации обстановки с пожарами на объектах с массовым пребыванием людей в ночное время суток сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы п. Фирово и Фировского района, начальником гарнизона пожарной охраны инструктором противопожарной профилактики, были проведены дополнительные инструктажи с людьми (детьми, инвалидами, престарелыми) по мерам пожарной безопасности в быту, правилам пожарной безопасности в транспорте, при нахождении в общественных местах, при проведении новогодних мероприятий, при использовании пиротехнической продукцией и другой новогодней атрибутики.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

просмотров: 666

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.