Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 05.04.2024

Соревноваться будут бабушки

Соревноваться будут бабушки

19 апреля в 17.00 в Бальном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»  состоится  Гала – концерт IV-го  Областного фестиваля – конкурса «Супербабушка - 2024», посвященного  Году семьи в России. К участию  в  нем приглашаются все  желающие супербабушки в возрасте от  50 лет и до бесконечности…

Согласитесь,  главные хранители  добрых семейных традиций и невероятной крепости  корней,  теплого  и уютного дома, в котором тебя ждут всегда, нежных объятий и горячего ароматного чая с булочками – это, конечно же, наши бабушки! Во многом, именно в них  и  заключается глубочайший  смысл  семьи  и ее  ценностей…

 У «пролетарских» супербабушек  нагрузки двойные! По условиям творческого «конкурса», который проходит в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» вот уже в 4-й раз,  они должны быть настоящими суперпрофессионалами в работе,  общественной жизни, семье. К примеру, на одном из этапов конкурсной программы - «В ногу со внуками» - ответить на вопросы, связанные с современными молодежными тенденциями… . В  домашнем задании под  названием «Пальчики оближешь» - продемонстрировать свой кулинарный шедевр  для внуков. В творческом соревновании «Перезвон талантов» - проявить уникальные способности в любом жанре искусства. Что ни говори, «испытания» не из легких!

Отбросив все стереотипы о, якобы, существующем пожилом и малоподвижном образе жизни,  шесть  отважных женщин элегантного  возраста из д. Давыдово Кашинского района, д. Никулино  Спировского  района, городов Бологое и Тверь, успешно прошли I-й  заочный отборочный тур IV – го Областного фестиваля «#Супербабушка – 2024», мастерски обойдя 16 претенденток на победу. В унисон статистике семейных отношений, впервые за все сезоны  «пролетарские» супербабушки  помолодели сразу на 5 лет, что позволило привлечь к участию в фестивале конкурсанток 50 «плюс»!

По уже сложившейся  доброй традиции, на  помощь нынешним шести лучшим участницам областного фестиваля «#Супербабушка -2024» пришли  постоянные и надежные партнеры мероприятий Дворца,  будущие стилисты – студенты Тверского колледжа  транспорта и сервиса. Именно они, буквально накануне фестиваля, 12 апреля, всерьез займутся имиджем – созданием причесок и макияжа конкурсанток! Здесь же, профессиональную фотосессию каждой из участниц проведет  фотограф Яна Лагодная.  Все это, безусловно,  в дальнейшем  «усложнит»  и без того   непростой выбор членов  жюри, которому, помимо  определения главного победителя фестиваля и  титула «Супербабушка»-2024,  предстоит определить лучших  в специальных номинациях: «Самая обаятельная…», «Самая талантливая…», «Самая элегантная…»  и, конечно же, «Самая любимая бабушка»! Независимо от полученного титула, каждую из участниц фестиваля ждут подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Ключевые слова: Бологое, Тверь
Источник: ИА «Социум»
просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.