Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:38, 26.03.2024

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди поддержат в Верхневолжье

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди поддержат в Верхневолжье

Верхневолжье присоединится к Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди.Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, он будет проходить в регионе с 31 марта по 3 апреля. Событие приурочено к Всемирному дню информирования об аутизме, который отмечается 2 апреля.

В мероприятиях фестиваля примут участие учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта Тверской области, благотворительный фонд, родительские организации, а также семьи, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Фестиваль проводится с целью распространения информации об аутизме и адаптации жителей региона с РАС в социальной среде.

В рамках фестиваля в учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, а также на сайтах организаций будет размещена информация об аутизме, для детей будут организованы праздники, пройдут «Уроки доброты», различные мастер-классы, выставки, спортивные состязания.

2 апреля в ДК «Пролетарка» продут творческие мастер-классы для семей, воспитывающих детей с этой особенностью. В том числе будет организован мастер-класс по адаптивному тхэквондо. В этот же день в спортивном бассейне «Радуга» пройд¸т мастер-класс по адаптивной физкультуре с элементами гимнастики.

В Твери также пройдет большой концерт, участие в котором примут как дети с особенностями развития, так и воспитанники танцевальных и вокальных студий. Юные артисты представят совместные творческие номера.

С подробной программой Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в Тверской области можно ознакомиться по ссылке: https://минобр.тверскаяобласть.рф/files/Программа_инклюзивного_фестиваля_Люди_как_люди.pdf.

Организатором мероприятия выступает Областной клинический психоневрологический диспансер совместно с Тверским областным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Тверским областным Дворцом культуры «Пролетарка».

просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.