Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 21.03.2024

Открыта регистрация на первый окружной хакатон

Открыта регистрация на первый окружной хакатон

Открыта регистрация на первый окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»  Он пройдет с 12 по 14 апреля в Сочи, а организует его президентская платформа «Россия – страна возможностей». Команды ИТ-специалистов со всей России будут соревноваться за призовой фонд 3 000 000 рублей. Хакатон проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика». 

Для участников – это возможность в очном формате в настоящей спортивной атмосфере побороться за денежный приз. Для этого необходимо собрать команду разработчиков от 3 до 5 человек старше 14 лет, обладающих компетенциями в сфере разработки решения на основе технологий искусственного интеллекта. Участие предполагается только для граждан Российской Федерации.

После регистрации участники получат возможность ознакомиться с профильными кейсами, сформировать свои команды или вступить в имеющиеся. У участников очного этапа будет 42 часа на решение кейсов. По итогам хакатона будут определены лучшие решения по каждому из кейсов, а победители получат денежные призы. Как уже отмечалось, призовой фонд окружного хакатона в Сочи составит три миллиона рублей. 

Зарегистрироваться, выбрать подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте проекта — https://hacks-ai.ru/. Регистрация продлится до 5 апреля включительно.

Организаторы обещают, что по итогам хакатонов каждый участник проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» получает возможность карьерного роста и социальный лифт в ИТ-сфере, образовательную программу от партнеров конкурса, оценку и обратную связь по разработанным решениям, возможность создания уникального цифрового профиля, доступного для партнеров, а также возможность пройти собеседование и получить результаты HR-оценки.

Ключевые слова: Наука и технологии
Источник: ИА «Социум»
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.