Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:56, 08.04.2022

В Твери назвали «Человека года» и «Лучший социальный проект года»

Почетные награды вручены лауреатам и дипломантам областного конкурса.

8 апреля в зале Тверской академической филармонии состоялась торжественная церемония вручения наград III регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года». В 2019 году такую форму общественного признания придумали и учредили Общественная палата Тверской области и Совет муниципальных образований Верхневолжья. Почетные звания дипломантов и лауреатов присваиваются гражданам за личные достижения и заслуги в профессиональной, общественной деятельности и социальным служении, организациям – за реализованные социальные проекты и гражданские инициативы.

– За короткое время наш конкурс общественного признания приобрел популярность и престиж. В этом году поступило 42 заявки на участие из 16 муниципальных образований. И, по сравнению с предыдущими конкурсами, не было слабых заявок – все сильные. Поэтому победа приобрела особую ценность и значимость. Наша задача – поддержать земляков с большим сердцем и открытой душой. Потому что большой человек – это не тот, у кого большой счет в банке, а у кого богатое сердце,

– рассказал председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов.

Инициатива о выдвижении кандидатов для участия в конкурс принадлежит жителям области, общественным организациям, органам местного самоуправления и государственной власти. Оценку конкурсных заявок проводит группа независимых экспертов, имеющих опыт общественно-полезной деятельности, реализации социальных проектов, и региональная комиссия, в которую входят представители региональной Общественной палаты и Совета муниципальных образований Тверской области.

В этом году впервые свою кандидатуру для участия в конкурсе предложил портал Tverisport.ru (финалист Национальной спортивной премии 2021 года) – заслуженного тренера России по лыжным гонкам Александра Васильевича Смирнова, первого наставника олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой.

В итоге были утверждены 18 лауреатов и дипломантов конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года». В церемонии награждения вместе с Александром Бутузовым приняли участие депутат Государственной Думы РФ Юлия Саранова, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, депутат регионального Законодательного Собрания Артур Бабушкин, министр образования Тверской области Юлия Коваленко, директор Тверской областной картинной галереи заслуженный работник культуры РФ Татьяна Куюкина и другие известные деятели.

Кульминацией церемонии стало награждение лауреатов.

Победителем конкурса «Лучший социальный проект года» признано областное отделение организации «Российский Красный Крест» за реализацию проекта «Мы вместе сотрем границы». Приз и диплом лауреата вручен руководителю проекта Веронике Ренгач.

В конкурсе «Человек года» названы два лауреата.

Победителем в номинации «Общественная деятельность» признан генеральный директор ПАО «Электромеханика», заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов.

– Это награда всей инициативной группы, которая была образована в Ржеве несколько лет назад, когда мы занимались ремонтом дамбы. И все последующие проекты реализованы благодаря этому коллективу, куда входят руководители предприятий, частные предприниматели и многие другие люди, неравнодушные к нашему городу. Я благодарен всем ржевитянам, которые участвуют в реализации общественно значимых проектов. Спасибо организаторам конкурса за такую высокую оценку нашей работы,

– отметил Виктор Константинов.

Победителем в номинации «Профессиональная деятельность» стал первый наставник олимпийской чемпионки Пекина-2022 Натальи Непряевой заслуженный тренер России Александр Смирнов.

– Я очень рад, что наш с Натальей труд получил такую высокую общественную оценку. Уверен, это признание даст новый толчок к развитию лыжных гонок в Тверской области и популяризации здорового образа жизни. Пример Непряевой – отличная мотивация для всех наших юных земляков заниматься спортом,

– сказал после награждения Александр Смирнов.

Музыкальное сопровождение торжественной церемонии создал духовой оркестра Павла Смирнова, песенными номерами мероприятие украсили Владимир Федоров, Ксения Позднева с вокальным ансамблем фолк-группа «Весна», мужской вокальный ансамбль «Артэль», а также хор учащихся младших классов «Глория» Детской школы искусств № 1 имени М.П. Мусоргского. В роли ведущего церемонии выступил популярный тверской актер театра и кино Тарас Кузьмин.

Представляем всех дипломантов конкурса:

Номинация «Сфера социальной поддержки граждан, защита прав и свобод человека и гражданина»

— Проект «Шаг в будущее» благотворительного фонда «Добрый мир» (руководитель проекта – Екатерина Самсонова), Тверь.

Номинация «Популяризация культуры, сохранение историко-культурного наследия, поддержка талантливых детей и молодежи»

— Проект «Дорогами Великой Победы» Тверской региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Русь» (руководитель проекта – Валерий Фрыгин), Старицкий район;

— Проект «Герои былых времен» Тверской региональной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» (руководитель проекта – Сергей Сергеев), Лихославльский район;

— Проект «Выставка тактильных картин для слабовидящих и незрячих людей «Искусство на кончиках пальцев» автономной некоммерческой организации по исследованию и экспертизе доступной среды для людей с инвалидностью «Центр «Эксперт» (руководитель проекта – Анастасия Савина).

Номинация «Общественная деятельность»

— Андрей Ульянов – директор телевизионной студии «Акценты», Тверь;

— Михаил Садовников – директор по развитию ООО «Бушевецкий завод», Бологовский район;

— Артем Алискеров – член общественной организации «Тверская областная федерация баскетбола».

Номинация «Профессиональная деятельность»

— Юлия Васильчук – заведующий кафедрой экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности, заведующий лабораторией «Инновационные методы обучения юристов» Тверского государственного университета;

— Владимир Третьяков – педагог лицея № 15 города Вышний Волочек;

— Наталья Бирюкова – учитель «СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова» города Бежецк;

— Анна Овчаренко – директор ООО «Судимиръ», Калининский район;

— Екатерина Зинкеева – учитель СОШ № 24 города Твери, тренер СШОР по видам единоборств.

Номинация «Социальное служение»

— Марина Леонович – директор благотворительного фонда Марины Леонович;

— Татьяна Соцкая – директор Тверского медицинского колледжа;

— Анастасия Савина – руководитель отдела по исследованию и экспертизе доступной среды для людей с инвалидностью АНО по исследованию и экспертизе доступной среды для людей с инвалидностью «Центр «Эксперт», город Тверь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.