Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:09, 15.07.2014

В Тверской области инспектор ДПС помог женщине родить как положено

6 июля в Конаковском районе сотрудник ДПС помог экстренно доставить женщину в родильный дом. Сама роженица вряд ли бы успела доехать до больницы – из-за фестиваля «Нашествие», который проходил в это время в Большом Завидово, на трассе образовалась огромная пробка.

Как рассказали в Управлении ГИБДД по Тверской области, женщина поехала отдыхать к себе на дачу. На железнодорожной станции Конаковский Мох у нее начались схватки. Поняв, что ей срочно нужно в роддом, она обратилась к дежурному, который сообщил о происходящем по рации.

На сообщение сразу же откликнулся инспектор ДПС Юрий Буданцев, который находился в нескольких километрах от ж.-д. станции. На служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом он довольно быстро прибыл на место, забрал женщину и повез ее на территорию фестиваля «Нашествие» – это было ближайшее место, где дежурила бригада медиков.

Оттуда на машине скорой помощи роженицу сразу же повезли в больницу. Благодаря сопровождению служебного автомобиля бригаде скорой помощи удалось быстро проехать сквозь огромную пробку и вовремя доставить женщину в роддом.

Как рассказали в Госавтоинспекции, женщина родила сына, назвали мальчика Ильей. Вес ребенка – 3800 кг. Роды прошли удачно, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Семья выразила искреннюю благодарность сотруднику ДПС, который не растерялся в экстренной ситуации и помог вовремя доставить ее в больницу, а также всему Управлению ГИБДД по Тверской области.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.