Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 15.07.2014

Министр здравоохранения Тверской области останется под домашним арестом

15 июля такое решение принял Тверской областной суд. Напомним, министра здравоохранения обвиняют в использовании служебного положения в корыстных целях.

По версии следствия, именно Жидкова виновна в исчезновении около 20 миллионов рублей из бюджета Тверской области. На время расследования уголовного дела чиновница отстранена от должности и находится под домашним арестом. 4 июля Центральный районный суд города Твери продлил домашний арест Жидковой еще на 1 месяц. Однако защита обвиняемой не согласилась с таким решением. Во время предварительного следствия Жидкова добровольно являлась к следователю, не пыталась скрыться или уничтожить вещественные доказательства, кроме этого, в последнее время с обвиняемой практически не проводилось следственных действий – аргументировал свою позицию адвокат Николай Сапожников. Более того, за время, пока длится следствие, состояние здоровья его подзащитной серьезно ухудшилось. Однако все аргументы оказались недостаточными. 15 июля суд оставил министру здравоохранения Тверской области прежнюю меру пресечения.

- С решением судебной коллегии защита согласиться не может, наша подзащитная Елена Владимировна Жидкова также с ним не согласна. По ее просьбе мы подготовим кассационную жалобу на данное судебное постановление. Елена Владимировна настаивает на своей невиновности, но данный вопрос будет установлен в ходе расследования. У Елены Владимировны есть определенные проблемы со здоровьем, это сфера медицинской тайны, могу сказать лишь, что она вынуждена проходить лечение. Мера пресечения влияет на ее психоэмоциональное состояние, и, к сожалению, неблагоприятно, – сказал адвокат Жидковой Николай Сапожников.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.