Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:01, 21.03.2014

В Тверской области утвердили нового гарантирующего поставщика электроэнергии

Приказом Министерства энергетики РФ № 116 от 19 марта 2014 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области был присвоен ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Тверской области осуществлено Минэнерго РФ в связи с проведением соответствующего конкурса. Напомним, что Минэнерго проводит конкурсы на выбор гарантирующих поставщиков в регионах, где сбытовые компании были лишены этого статуса за долги на оптовом рынке. Росатом заплатит кредиторам бывших сбытовых компаний 40% долгов: Тверьэнергосбыт обошелся компании в 1,2 млрд рублей.

С 1 апреля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступит к исполнению обязанностей гарантирующего поставщика в пределах административных границ Тверской области, за исключением зон деятельности ОАО «МРСК Центра» и ОАО «Оборонэнергосбыт». С этого момента потребители электрической энергии в Тверской области, обслуживаемые сейчас филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго» (за исключением указанных зон деятельности), в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому Гарантирующему поставщику — ОАО «АтомЭнергоСбыт».

При этом от потребителей не потребуется заключение договора в письменной форме, предоставление каких-либо документов и обращение в ОАО «АтомЭнергоСбыт». А вот потребителям электроэнергии из числа юридических лиц будет необходимо заключить новые договоры энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) в соответствии с направленными новому ГПЭ предложениями и офертами договоров. Смена Гарантирующего поставщика не повлияет на размер тарифов на электроэнергию в Тверской области.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах, сообщает пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, что предыдущий гарантирующий поставщик электроэнергии в Тверской области, ОАО “Тверьэнергосбыт“, лишился своего статуса из-за долгов, а на генерального директора компании Павла Поляка столичные следователи завели уголовное дело. С 1 мая 2013 года, после лишения ОАО “Тверьэнергосбыт” статуса поставщика, временно эту функцию выполнял Филиал ОАО “МРСК Центра” – “Тверьэнерго”. Предыдущий конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Тверской области, на который заявились три участника, среди которых фигурировало имя «Интер РАО», в Минэнерго признали несостоявшимся из-за несоответствия документов заявителей требованиям об основных положениях функционирования розничных рынков электроэнергии.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.