29

30

|  →

20:25, 28.01.2014

Тверская сборная по джиу-джитсу заняла первое место на Юношеском фестивале борьбы в Санкт-Петербурге

Традиционные соревнования были посвящены 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и собрали на арене Зимнего стадиона более 700 спортсменов до 15 лет.

В северную столицу показать свое мастерство в греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу приехали сборные команды из 20 регионов России.

В каждом из пяти видов единоборства соперничество проводилось в личном и командном зачетах.

Среди спортсменов Верхневолжья наибольшего успеха добились представители джиу-джитсу. Команда, в состав которой вошли воспитанники спортивных школ Вышнего Волочка, Кашина и Конакова, под руководством тренера Руслана Мухамедова завоевала девять медалей разного достоинства.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись волочане Максим Шутяев (34 кг), Кирилл Хасаинов (55 кг) и Егор Буряков (60 кг) и Акмал Абдулаев (66 кг) из Кашина.

Вторые места заняли волочане Григорий Моисеев (37 кг), Никита Большаков (50 кг), а также конаковец Максим Иванченко (41 кг).

Бронзовыми призерами стали конаковский спортсмен Артем Иванов (45 кг) и волочанин Семен Троицкий (66 кг).

С такими высокими результатами сборная Верхневолжья третий год подряд уверенно одержала победу и в командном зачете, опередив коллективы Санкт-Петербурга, Москвы и еще шести регионов.

Ключевые слова: Конаково
Источник: Tverigrad.ru