Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:37, 18.10.2013

В Тверской области пьяный водитель сбил насмерть трех девушек

Трагедия произошла 16 октября в Конаково. Цветы к месту происшествия приносят родные, друзья трех погибших девочек, да и просто те, кто слышал о случившемся. Андрей Павлович, отец погибшей Ксюши, в произошедшее не верит до сих пор.

"Водителя отвезли в больницу, там он признал свою вину. Раскаивается. Он сказал, что все компенсирует, но только чего компенсировать?", - сказал Андрей Павлович.

С утра отец проводил дочь на учебу, а вечером стало известно, что тот их разговор был последним. И здесь бессильны сожаления виновника случившегося.

Девушки нередко выбирали такой путь для своих прогулок. В любое время суток оживленное место притягивает молодежь. Так было и в вечер трагедии. За одним исключением - на встречу трем подружкам, как подтверждает следствие, выехал автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель.

По свидетельствам очевидцев, все случилось около 21 часа. Девушки шли по обочине дороги навстречу движению. Отреагировать на приближающееся к ним авто не успели. Помощь медиков не понадобилась. От удара смерть наступила сразу. Водитель авто даже не притормозил, скрылся с места аварии, но не успел уйти от полицейских за пределы города.

"Водитель освидетельствован. Находился в сильнейшем алкогольном опьянении. В крови было обнаружено более 1 промилле. За последние три года более 20 раз он привлекался к административной ответственности", - сообщил Денис Черных, начальник отдела управления ГИБДД УМВД по Тверской области.

Водитель отказывается от комментариев следствию. Весь город потрясен случившимся. Такое здесь впервые, но говорят, что на этой дороге часто случались происшествия. Жители утверждают, что перейти дорогу сложно, так как отсутствует пешеходный переход.

Полиция ведет расследование всех обстоятельств гибели трех девочек из Конаково. Если вину водителя докажут, ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Ключевые слова: Конаково
Источник: Тверская ГТРК
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.