Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 24.10.2016

В Твери в больничных палатах инфекционного отделения замерзают дети (видео)

В детском инфекционном отделении городской больницы №6 ледяные батареи. На пороге зимы городская клиническая больница №6 оказалась в беде – в детском инфекционном отделении №1 нет отопления. – Условия очень плохие, в палатах забиты батареи, поэтому они чуть тёплые, воды горячей нет, из окон и стен дует, – рассказал Tverigrad.ru житель Твери Руслан. Супруга мужчины

В детском инфекционном отделении городской больницы №6 ледяные батареи.

На пороге зимы городская клиническая больница №6 оказалась в беде – в детском инфекционном отделении №1 нет отопления.

– Условия очень плохие, в палатах забиты батареи, поэтому они чуть тёплые, воды горячей нет, из окон и стен дует, – рассказал Tverigrad.ru житель Твери Руслан. Супруга мужчины Анастасия вместе с 2-годовалой дочкой Аней три дня пролежали в палате №1 инфекционного отделения. – Нас госпитализировали в воскресенье, диагностировали тяжелое состояние, диагноз – бронхит, высокая температура. С собой пришлось привозить свои подушки, одеяла, обогреватель, термос с горячей водой…

Анастасия находится на 8 месяце беременности, поэтому сейчас Руслан переживает не только за здоровье малышки Ани, но и за самочувствие супруги, которая после выписки заболела ОРВИ.

– Во вторник отопление было отключено во всем отделении, – возмущается Руслан. – Были сделаны соответствующие заявки- возмущения в Министерство здравоохранения Тверской области, руководству городской больницы. Как только ребёнку стало лучше, мы под расписку уехали. Такое ощущение, что про инфекционное отделение детской больницы просто забыли!

Корреспондент Tverigrad.ru созвонился с заведующей детским инфекционным отделением ГБУЗ “ГКБ №6” Татьяной Петровой. Врач подтвердила все то, о чем нам сообщили родители девочки.

– В нашем отделении восемь палат и четыре бокса, так вот – три палаты совсем не отапливаются, в одном из боксов батареи и вовсе ледяные, – бьет тревогу Татьяна Алексеевна. – Сейчас у нас на лечении в отделении находятся 19 деток в возрасте от двух до 15 лет. Чтобы =хоть как-то их согреть, мы ставим обогреватели в палатах, но в них все равно прохладно. Ситуация ужасающая…

– Родители говорят не только об отоплении, но и самом состоянии палат, обшарпанных стенах, ржавчине и так далее…

– Все верно, наше помещение остро нуждается в капитальном ремонте. Мы уведомили об этом вышестоящие инстанции. Очень переживаем за детей и их мам, которых лечим в таких вот условиях… Врачи и медперсонал стараются, работая в таких ужасных условиях, но деваться некуда – детей без помощи и лечения мы оставить не можем.

По словам Татьяны Петровой, утром в понедельник, 24 октября, сантехники начали работу, пытаясь “пробить” батареи и вернуть тепло в палаты. Пока это ни к чему не привело.

Тем временем не менее острая проблема до сих пор не решена в Чуприяновке, где из-за отсутствия отопления была прекращена работа офиса врача общей практики. Без доступной медицинской помощи оказались порядка 3000 жителей Щербининского сельского поселения, в том числе дети, пожилые люди и инвалиды. Как уже писал Tverigrad.ru, проблема может быть решена в течение недели. Ну а пока заболевшие люди вынуждены ехать из Чуприяновки в Тверь, в Калининскую районную больницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.