Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:39, 23.10.2016

В Тверской области прекращено дело о гибели работницы фермы

Дело прекращено в связи с примирением сторон. Бельский районный суд прекратил уголовное дело в отношении сотрудницы фермерского хозяйства, ответственной за охрану труда. Женщина обвинялась в нарушении их требований, повлекшем по неосторожности смерть человека. 24 ноября 2015 года на ферме произошла трагедия. Одна из работниц, убирая помещение, упала в работающий транспортер. Женщина получила тяжелые травмы. В результате у нее развились инфекционные осложнения и двусторонняя пневмония.

Дело прекращено в связи с примирением сторон.

Бельский районный суд прекратил уголовное дело в отношении сотрудницы фермерского хозяйства, ответственной за охрану труда. Женщина обвинялась в нарушении их требований, повлекшем по неосторожности смерть человека.

24 ноября 2015 года на ферме произошла трагедия. Одна из работниц, убирая помещение, упала в работающий транспортер. Женщина получила тяжелые травмы. В результате у нее развились инфекционные осложнения и двусторонняя пневмония. В январе 2016-го женщина умерла.

Как следует из материалов дела, обвиняемая, являясь ответственной за охрану труда, допустила погибшую к работе без прохождения обучения и инструктажа.

В ходе рассмотрения дела в суде от потерпевшего поступило письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с примирением.

Учитывая, что обвиняемая впервые привлекалась к уголовной ответственности, совершила неосторожное преступление средней тяжести, признала свою вину, работает в жизненно важной отрасли производства, исключительно положительно характеризуются по месту работы и жительства, возраст подсудимой, а также полное возмещение материального ущерба и морального вреда, суд удовлетворил ходатайство. Уголовное дело было прекращено, сообщили в пресс-службе Бельского районного суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.