Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:30, 21.10.2016

Для жителей и гостей Твери проведут бесплатные экскурсии по городу

22 и 29 октября основатели проекта «Тверские своды» устроят исторические экскурсии по Твери. В завершение сезона 2016 года «Тверские своды» проведут бесплатные экскурсии по Твери. “Кто желает узнать о городе не общедоступную информацию, кого беспокоят судьбы выдающихся и забытых городских объектов, мы рекомендуем посетить градозащитные экскурсии. На них мы поговорим о том наследии Твери, которое

22 и 29 октября основатели проекта «Тверские своды» устроят исторические экскурсии по Твери.

В завершение сезона 2016 года «Тверские своды» проведут бесплатные экскурсии по Твери. “Кто желает узнать о городе не общедоступную информацию, кого беспокоят судьбы выдающихся и забытых городских объектов, мы рекомендуем посетить градозащитные экскурсии. На них мы поговорим о том наследии Твери, которое находится под угрозой”, – рассказывают организаторы встреч.

«Химик»: стадион на месте кремля»
22 октября, начало в 14:00 у главного входа на стадион «Химик»
Экскурсия посвящена памятникам советского времени на этом месте. Гости узнают, кто такой Н.Я. Колли, что было, что могло и что появилось в итоге на одном из ключевых для Твери мест. Где на самом деле была церковь святителя Николая в Капустниках, стоит или восстанавливать какие бы то ни было декоративные “кремлевские” башни, как связаны Тверь с Афинами, Венецией и Римом.

«Монастырь versus вокзал»
29 октября, начало в 14:00 у Речного вокзала (со стороны Успенского собора)
Поскольку Речной вокзал также в последнее время становится объектом общественных дискуссий, речь на экскурсии пойдет о том, как выглядела, выглядит и могла бы выглядеть стрелка Волги и Тверцы. И, конечно, два памятника – Успенский собор Отроч монастыря и Речной вокзал. Что это – антиподы или ансамбль?

“Хотелось бы видеть на экскурсиях как наших постоянных друзей, так и тех людей в городской и областной администрациях, от кого будет зависеть решение по обоим этим городским объектам. Ибо цель «Тверских сводов» – исключительно пропаганда наследия, помощь разобраться в этом вопросе тем, кто действительно любит и болеет за наш город”, – подытоживают организаторы экскурсий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.