Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:50, 21.10.2016

Спасибо всем, кто помог!

Благотворительный фонд «Константа» сообщает, что средства на колодец для многодетной семьи из Пеновского района собраны. Как мы уже сообщали в публикации Марины Гавришенко от 29 сентября, семья Натальи Вараксиной, которая награждена почетным знаком «Слава матери», осталась без воды.

Сегодня на попечении Натальи трое несовершеннолетних детей (еще трое уже выросли, уехали, у них свои семьи, но маме они помогают чем и как могут). Самый маленький – двухлетний Савелий родился с врожденной патологией тазобедренного сустава, тяжелым косолапием. Сейчас ему два года, а он перенес уже две сложнейшие операции. Наталья полна решимости поставить сына на ноги.

 Наталье активно помогают также сотрудники Пеновского комплексного центра соцобслуживания населения, она получает все причитающиеся ей пособия от государства, которых хватает лишь на самое необходимое. Не без помощи неравнодушных, она ведет небольшое подсобное хозяйство: корова, бычок, куры, гуси, индюки. Имеется и огород. Но воды давно не было.

Летом Наталья еще имела возможность набирать воду в роднике, который находится в полу километре от дома. Зимой…старшие дети, которые ездят в школу за 8 км, везут воду оттуда.

Наталье был жизненно необходим колодец.

Здесь очень тяжелый грунт, необходимо выкопать колодец глубиной 8 колец. Сами кольца стоят 3,5 тысячи рублей каждое. Работа бригады – еще 80 тысяч рублей. Итого – 110 тысяч рублей. Конечно же, в семье таких денег нет.

Ходатайство с просьбой о помощи комплексный центр Пеновского района направил в благотворительный фонд «Константа».

И вскоре кольца были куплены и привезены к дому. Необходимая оставшаяся сумма – 80 тысяч рублей. Также была собрана после обращения фонда к неравнодушным людям. И такая сумма была собрана.

Фонд выражает сердечную благодарность тем, кто откликнулся и помог решить жизненно важную проблему.

 

Источник: ИА «Социум»
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.