Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:43, 20.10.2016

В Торопце появится 3D кинотеатр

Под эти цели переоборудуют кинотеатр в Торопецком районном Доме культуры. На переоборудование кинотеатра учреждение наряду с еще одним в Бежецком районе получил субсидию Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн рублей. После переоборудования кинотеатра здесь можно будет смотреть фильмы в 3D. Для местных жителей это большое событие: ближайшее учреждение, где можно

Под эти цели переоборудуют кинотеатр в Торопецком районном Доме культуры.

На переоборудование кинотеатра учреждение наряду с еще одним в Бежецком районе получил субсидию Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн рублей. После переоборудования кинотеатра здесь можно будет смотреть фильмы в 3D. Для местных жителей это большое событие: ближайшее учреждение, где можно посмотреть кино в таком формате находится в 90 километрах от Торопца – в Великих Луках.

Помимо этого, из районного бюджета было выделено 1,6 млн рублей на ремонт помещения зала. Первый показ в обновленном кинозале уже состоялся в рамках православной конференции «Пастырь добрый». В декабре модернизированный кинотеатр откроется для массовых посещений. Кинотеатр сделают доступным и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Торопецком районном Доме культуры, кроме кинотеатра, есть также зрительный, дискотечный, выставочный, спортивный залы, готовится к открытию Музей космонавтики, уже действует музей поискового отряда «Память». Здесь свою творческую деятельность ведут шесть народных самодеятельных коллективов, хор ветеранов, ансамбль народной песни, хореографический коллектив, несколько рок-групп, студии эстрадного вокала, игры на гитаре, рукоделия, клуб единоборств. Всего здесь занимаются более 500 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.