Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:24, 19.10.2016

В Тверской области жители приютили котенка, больного бешенством

Котенок случайно забрел на придомовую территорию. Специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории зарегистрировали очередной случай бешенства. Больным оказалась беспризорный котенок, который случайно забрел на придомовую территорию частного дома в деревне Тетерлево Марьинского сельского поселения Торжокского района. Хозяева дома приютили котенка, покормили его, а на следующий день он умер. Полученные результаты направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию, в Управление Россельхознадзора по Тверской и

Котенок случайно забрел на придомовую территорию.

Специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории зарегистрировали очередной случай бешенства. Больным оказалась беспризорный котенок, который случайно забрел на придомовую территорию частного дома в деревне Тетерлево Марьинского сельского поселения Торжокского района. Хозяева дома приютили котенка, покормили его, а на следующий день он умер.

Полученные результаты направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в Госветинспекцию Тверской области и в региональное Управление Роспотребнадзора.

Напомним, накануне в Тверской области было зарегистрировано сразу два случая бешенства – у енотовидной собаки и домашнего хорька.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.