29

30

|  →

16:37, 18.10.2016

Тверские борцы триумфально выступили на международном турнире по джиу-джитсу St. Petersburg Open

На соревнованиях, которые по своему статусу приравнены к этапу Кубка Европы, спортсмены из Тверской области завоевали 16 медалей, в их числе – 9 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. 14 – 16 октября престижный международный турнир по джиу-джитсу St. Petersburg Open-2016 среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек до 18 лет принимала северная

На соревнованиях, которые по своему статусу приравнены к этапу Кубка Европы, спортсмены из Тверской области завоевали 16 медалей, в их числе – 9 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.

14 – 16 октября престижный международный турнир по джиу-джитсу St. Petersburg Open-2016 среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек до 18 лет принимала северная столица. На татами спорткомплекса «Комета» вышли около 300 сильнейших спортсменов из пяти стран. Россия была представлена целым рядом региональных сборных.

Медали разыгрывались в трех дисциплинах – файтинге (контактных поединках), не-ваза (борьбе в партере) и доу-систем (комплексе технических упражнений). И везде на пьедестал почета поднялись спортсмены Тверской области.

В файтинге среди мужчин супертяжелой весовой категории (+94 кг) свое лидерство подтвердил заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов, который уверенно и спокойно выиграл все поединки. Вице-чемпионом в этом весе стал еще один тверской боец мастер спорта международного класса Илья Чаркин. Он потерпел лишь одно поражение – от земляка и товарища по команде Михаила Смирнова.

Известно, что по итогам St. Petersburg Open Михаил Смирнов выполнил отборочный норматив на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Польше.

На высшую ступень международного пьедестала почета в файтинге также поднялись Алексей Чуканов (94 кг) из Твери, Игорь Филиппов (62 кг) из Кашина и Анастасия Кондрат (55 кг) (на снимке справа), выступающая параллельным зачетом за Тверь и Конаково.

Серебряными призером стал Борис Сергеев (62 кг) из Торжка. Бронзовым – Максим Воронцов (85 кг) из Твери.

Среди девушек до 18 лет золото в этой жесткой дисциплине завоевала Карина Карасева (52 кг) из Кашина. Среди юношей до 18 лет третьи места в своих категориях заняли Артем Комарницкий (66 кг) из Твери и Валерий Лебедев (73 кг) из Торжка.

В не-ваза среди женщин в весе до 62 кг не оказалось равных Алине Судариковой (Тверь/Конаково), которая пополнила свою богатую коллекцию очередной золотой медалью международной пробы. Среди мужчин до 62 кг в борьбе лежа серебряным призером стал Игорь Филиппов (Кашин).

Среди девушек победы в не-ваза одержали Карина Карасева (52 кг) из Кашина и Мария Кукина (63 кг) из Конакова. Александр Кириллов (66 кг) из Кашина доборолся до второго места на пьедестале почета среди юношей.

В доу-систем вновь отличились мастера спорта Екатерина Лаптева и Юрий Расол. Никто из соперников в смешанных парах так ничего и не смог противопоставить идеальной слаженности, синхронности и отточенности всех движений этого конаковского дуэта.

– Турнир St. Petersburg Open является рейтинговым и отборочным в составы национальных сборных, – отметил заслуженный тренер России по джиу-джитсу Александр Соколов. – Кроме Михаила Смирнова, который получил в Санкт-Петербурге путевку на чемпионат мира, и другие наши ребята подтвердили свой высокий уровень и в скором времени получат вызовы в составы главных команд страны для выступления на самых престижных международных соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru