Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 18.10.2016

Знаменитый кондитер-виртуоз мечтает воссоздать Тверской Императорский дворец в шоколаде

Увидев публикацию на Tverigrad.ru, Алдис Бричевс загорелся идеей создания очередного кондитерского шедевра. Латыша Алдиса Бричевса называют кондитером-виртуозом, “королем шоколада”, “придворным кондитером”, маэстро сладкого искусства. В свои 40 “с хвостиком” Алдис стал признанным во всем мире мастером, который воссоздает из шоколада дворцы, замки, монархов, творит прекрасные композиции стилизованные под старину. Он считается единственным в мире кондитером,

Увидев публикацию на Tverigrad.ru, Алдис Бричевс загорелся идеей создания очередного кондитерского шедевра.

Латыша Алдиса Бричевса называют кондитером-виртуозом, “королем шоколада”, “придворным кондитером”, маэстро сладкого искусства. В свои 40 “с хвостиком” Алдис стал признанным во всем мире мастером, который воссоздает из шоколада дворцы, замки, монархов, творит прекрасные композиции стилизованные под старину. Он считается единственным в мире кондитером, создающим подобные шедевры. К примеру, воссоздал из шоколада «Ласточкино гнездо», Венскую оперу, Петропавловскую крепость, и даже Транссибирский экспресс. Шоколадных дел мастер творит «императорские торты» по сохранившимся эскизам, гравюрам, литографиям тех эпох.

– Я увидел видеопрезентацию Тверского Императорского дворца на вашем сайте, – объяснил Алдис корреспонденту Tverigrad.ru. – Сразу загорелся идеей воссоздать его и дворцовый парк.

– Из чего?

– Из шоколада. Вообще я воссоздаю не только дворцы и замки, – смеется Алдис. – Еще одно направление – «императорские торты», десерты по сохранившимся эскизам, гравюрам, литографиям.

– Если будет заинтересованность и “добро” от Твери, сможете устроить в Императорском дворце выставку, VIP-прием, показать тверичанам свое искусство?

– Конечно! Буду очень благодарен. Скажем, шоколадная композиция Императорского дворца и Дворцового сада займет 6-8 квадратных метров. Можно устроить как съедобный, так и выставочный показ, пригласить людей, сделать все красиво, роскошно, по-царски. Так что я всегда готов! Дело за разрешением, заинтересованностью вашего города, ну и спонсорами конечно.

Tverigrad.ru связался с Тверской областной картинной галереей, чья экспозиция исстари располагается в Императорском дворце. Там заинтересовались идеей кондитера-виртуоза и обещали всерьез подумать над тем, чтобы устроить во Дворце выставку его шедевров. Это престижно, многообещающе, да и просто красиво.

Видео: KRTV

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Бричевс Алдис

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.