Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:16, 18.10.2016

Депутаты гордумы: проспект Победы в Твери больше не будет затапливать после дождя

Работы по строительству ливневой канализации завершены. Регулярные подтопления уже стали объектом невесёлого юмора и многочисленных жалоб горожан, однако в этом году администрация Твери приняла меры для решения многолетней проблемы. Дорога на проспекте Победы строилась ещё в советское время, и по каким-то причинам ливневая канализация здесь не была предусмотрена. Поэтому вода просто скапливалась на проезжей части,

Работы по строительству ливневой канализации завершены.

Регулярные подтопления уже стали объектом невесёлого юмора и многочисленных жалоб горожан, однако в этом году администрация Твери приняла меры для решения многолетней проблемы. Дорога на проспекте Победы строилась ещё в советское время, и по каким-то причинам ливневая канализация здесь не была предусмотрена. Поэтому вода просто скапливалась на проезжей части, превращая её в озеро.

– На углу пересечения проспекта Победы и улицы Александра Попова были неудобства, людей обливали проезжающие машины, скапливалась вода и затруднялся проход пешеходам, – говорит Дмитрий Гуменюк, депутат Тверской городской Думы.

Работы по строительству ливневки начались в конце лета, и сейчас полностью завершены. По обеим сторонам дороги проложили 620 метров труб, в которые вода будет поступать через 14 дождеприёмных колодцев.

– Ниже по улице идёт пересечение трубопроводов, общая ливнёвая канализация диаметром 600 мм впадает непосредственно в Лазурь, – поясняет производитель работ Сергей Казаков.

Экология реки при этом серьёзно не пострадает – чтобы её не загрязнять, в ливнёвке предусмотрены отстойники и фильтры.

– В настоящее время ограждение строительной площадки уже снято, производится вывоз остатков строительного мусора, стройматериалов, – говорит Евгений Аристов, заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери. – Проект реализован, и такая важная проблема как подтопление проспекта Победы в районе Швейной фабрики ликвидирована.

Убедиться в этом уже могли и сами тверитяне – в этом году впервые во время осенних дождей проспект Победы, можно сказать, вышел сухим из воды. Тем не менее, качество проделанной работы ещё раз проверят специалисты, и только после этого объект будет принят.

Фото: Bellomor Fellini

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.