Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:25, 17.10.2016

На базе Савеловского машиностроительного завода откроют новые производства

Вопросы развития производственной площадки Савеловского машиностроительного завода обсуждались на совещании в министерстве промышленности и информационных технологий региона. В частности, обсуждалась возможность создания на предприятии производства приборов отопления на базе медно-алюминиевых теплообменников. Для сохранения завода совместно с корпорацией «Ростех» было создано новое юридическое лицо – ООО «Савеловский станкостроительный завод». Предприятие будет заниматься производством станкостроительной продукции на площадях,

Вопросы развития производственной площадки Савеловского машиностроительного завода обсуждались на совещании в министерстве промышленности и информационных технологий региона.

В частности, обсуждалась возможность создания на предприятии производства приборов отопления на базе медно-алюминиевых теплообменников.

Для сохранения завода совместно с корпорацией «Ростех» было создано новое юридическое лицо – ООО «Савеловский станкостроительный завод». Предприятие будет заниматься производством станкостроительной продукции на площадях, арендованных в СМЗ. В настоящее время осуществляется передача части производственных мощностей завода.

В настоящее время правительство региона и корпорация «Ростех» ведут поиск дополнительных резидентов на производственную площадку. Одним из них может стать ООО «САВВА». Компания готова организовать производство приборов отопления на базе медно-алюминиевых теплообменников. Для размещения производства будут подготовлены необходимые площади. Помимо этого, будет разработан механизм предоставления ООО «САВВА» «арендных каникул».

Также среди возможных проектов на базе Савеловского машиностроительного завода – изготовление литых заготовок для предприятий Тверской области, производство промышленных теплиц, ремонт электрооборудования, транспортные и погрузочно-разгрузочные услуги, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.