Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:24, 17.10.2016

Движение по Горбатому мосту ограничат 17 октября в 20:00

Ремонтники обещают обновить Горбатый мост за два месяца. Пока о каком-либо перекрытии Горбатого моста ничего не говорит – свободны две полосы движения на дороге, а по тротуарам спокойно идут люди. Но вот самые внимательные могут обратить внимание на знаки, завернутые в полиэтиленовые пакеты, которых еще пару дней назад здесь не было. Именно по ним в

Ремонтники обещают обновить Горбатый мост за два месяца.

Пока о каком-либо перекрытии Горбатого моста ничего не говорит – свободны две полосы движения на дороге, а по тротуарам спокойно идут люди. Но вот самые внимательные могут обратить внимание на знаки, завернутые в полиэтиленовые пакеты, которых еще пару дней назад здесь не было. Именно по ним в ближайшие два месяца необходимо будет ориентироваться водителям транспортных средств и пешеходам.

– Эти знаки мы начали устанавливать в субботу, разметку новую сделали, ведем подготовительные работы. После окончательного перекрытия моста, которое намечено на ночь с 17 на 18 октября, приступим к ремонту уже полностью, – объяснил мастер подрядной организации Виталий Кузнецов.

Сразу с момента перекрытия на Горбатом мосту будет организовано так называемое реверсивное движение, когда по сигналу светофора поток машин идет сначала в одну сторону, а затем в другую. Оно будет осуществляться круглосуточно, кроме моментов полного перекрытия путепровода на четыре часа в день. На данный момент известно о четырех технологических окнах – с 8 по 11 ноября. Подобные правила распространяются также и на пешеходов. На момент ремонта людям запретят ходить лишь по тротуару с одной стороны, а с другой – путь будет открыт. Правда, эти перекрытия заметит лишь малая часть пешеходов. Большинство и сейчас передвигается не по мосту, а под ним, несмотря на опасность оказаться под колесами «Сапсанов». Кстати, «правильным» пешеходам все же придется спуститься под мост в те самые технологические часы. В эти моменты на рельсы положат временный настил, а регулировщик поможет перейти пути.

Люди понимающе относятся к временным неудобствам. Оно и понятно, Горбатый мост давно уже нуждался в реконструкции. Своему хозяину – компании «РЖД» – он был только обузой, и постепенно  разрушался. Текущие ремонтные работы должны помешать этому процессу.

– Сначала мы срежем перильные ограждения и будем поднимать плиты пешеходные. Далее мы поменяем две крайних балки, ставим новое перильное ограждение и пускаем движение, – рассказал Виталий Кузнецов.

Когда будет восстановлено полноценное движение, а это произойдет не раньше 25-28 декабря, сотни автомобилистов смогут вздохнуть свободно. Ведь ремонт Горбатого моста совпал с глобальной реконструкцией сразу нескольких участков трассы М-10 вблизи Твери. Сейчас водителям приходится терпеть пробки на окружной дороге, а скоро к ним добавятся и автомобилисты, держащие свой путь через Горбатку. Тверитяне с содроганием вспоминают транспортные коллапсы, которые образовывались в связи с покраской Старого моста и капитального ремонта Восточного.

Горбатый мост

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.