30

|  →

17:58, 15.10.2016

Селижаровский борец Владислав Куракин – победитель первенства ЦФО

15 – 16 октября в Тамбове проходит первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России на межрегиональном ковре местного Дворца спорта «Антей» оспаривают около 350 борцов-классиков из 13 регионов. Первый день соревнований принес в копилку тверской сборной три медали. Наибольшего успеха

15 – 16 октября в Тамбове проходит первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России на межрегиональном ковре местного Дворца спорта «Антей» оспаривают около 350 борцов-классиков из 13 регионов.

Первый день соревнований принес в копилку тверской сборной три медали. Наибольшего успеха добился Владислав Куракин из Селижарова. Воспитанник Владимира Кузихина выступал в весовой категории до 38 кг, он уверенно выиграл четыре поединка и завоевал золотую медаль.

Бронзовым призером в этом весе стал тверичанин Адам Ганижев. В первой схватке он уступил земляку Куракину, но затем в утешительных встречах одолел трех соперников и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В весовой категории до 100 кг в тройку призеров пробился Константин Филиппов из Твери. Воспитанник Виталия Чернова также пополнил свою коллекцию бронзой межрегиональной пробы.

По итогам соревнований Владислав Куракин, Адам Ганижев и Константин Чернов вошли в юношескую сборную ЦФО и получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 17 – 20 ноября в Казани, сообщил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru