29

30

|  →

16:38, 14.10.2016

Рамешковские школьницы стали призерами Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

Финальный этап традиционных состязаний по легкоатлетическому многоборью прошел в Сочи на базе спорткомплекса «Юность». На старт вышли команды юношей и девушек 11 – 13 лет из городских и сельских школ разных регионов России. В программу «Шиповки юных» был включен бег на 60 метров, прыжок в длину, метание снаряда, бег на 600 метров и эстафета 4х100.

Финальный этап традиционных состязаний по легкоатлетическому многоборью прошел в Сочи на базе спорткомплекса «Юность».

На старт вышли команды юношей и девушек 11 – 13 лет из городских и сельских школ разных регионов России. В программу «Шиповки юных» был включен бег на 60 метров, прыжок в длину, метание снаряда, бег на 600 метров и эстафета 4х100. По сумме результатов и определялись места в итоговой турнирной таблице командного зачета.

Тверскую область представляли юноши из Михайловской средней школы Калининского района и девушки из Рамешковской средней школы.

Наибольшего успеха добились девушки. Светлана Фролова, Алена Аниськина, Мария Соломина и Александра Владимирова показали хорошие результаты в каждом виде программы соревнований и по их итогам заняли третье место среди сельских команд. Так воспитанницы учителя физической культуры Рамешковской СОШ Виктора Петухова завоевали первые в истории медали финального этапа «Шиповки юных» для Тверской области за последние десять лет.

– Очень рада за девушек и Рамешковскую среднюю школу, которая в последние годы стала одним из спортивных лидеров нашего региона, а теперь и всей России, – отметила исполняющая обязанности директора Областной ДЮСШ Олеся Павлова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru