Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:41, 14.10.2016

Жители Твери могут подать заявку на загранпаспорт, не обращаясь в МВД

Заявление о выдаче заграничного паспорта как старого образца, так и нового поколения может быть подано и в электронном виде, с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг. Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Тверской области, получение государственной услуги по выдаче заграничного паспорта в электронном виде имеет ряд преимуществ. – Так, например, при подаче

Заявление о выдаче заграничного паспорта как старого образца, так и нового поколения может быть подано и в электронном виде, с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Тверской области, получение государственной услуги по выдаче заграничного паспорта в электронном виде имеет ряд преимуществ.

– Так, например, при подаче заявления на получение заграничного паспорта старого образца сроком действия 5 лет законодательством предусмотрено получение паспорта непосредственно в день предоставления гражданином оригиналов документов, из чего следует, что гражданин посещает подразделение всего один раз, – сообщают в полиции. – При обращении за получением государственной услуги по выдаче заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет (биометрического) имеет место вероятность некоторого сокращения установленного законом срока предоставления государственной услуги.

При этом и в первом и во втором случае рассмотрение заявления осуществляется вне зависимости от явки гражданина в подразделение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.