Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:33, 14.10.2016

Какие велодорожки нужны в Твери

Единственный в городе велосипедный маршрут, расположенный в Заволжском районе Твери, проверили заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук, председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарьей Лавриковой совместно с членом правления «Клуб «ВелоТверь» Ольгой Дувановой. В ходе эксплуатации велодорожек был выявлен ряд вполне устраняемых недостатков.

О создании велодорожек в Твери речь шла не один год, разрабатывались различные программы по развитию и внедрению велодвижения. Однако только в начале летнего сезона 2016 года дело сдвинулось с мертвой точки, первый веломаршрут был проложен от областной больницы до Речного вокзала. По итогам сезона, активисты велодвижения подводят итоги и называют недостатки, которые были выявлены в ходе эксплуатации.

Самые проблемные места - автомобильные выезды из дворов. На протяжении Санкт-Петербургского шоссе их более десятка. Почти все они не оформлены в надлежащем виде: вместо предупреждения водителям и организации беспрепятственного проезда велосипедисту, в таких местах установлены знаки «конец велодорожки». По мнению Ольги Дувановой практически все они избыточны. Из общего непрерывного веломаршрут превращается в разрозненные отрезки. «Конечно, очень важно, что развитие велодвижения получило свое реальное воплощение,- говорит член правления ТООО «Клуб «ВелоТверь» Ольга Дуванова.- Это новый вид городской инфраструктуры для нашего города, который необходимо внедрять в уже существующую транспортную сеть. Поэтому необходимо привлекать специалистов, внедрять успешный опыт других городов, и мы, как представители городского сообщества велосипедистов готовы участвовать в обсуждении и доработке. Ведь как показывает опыт различных стран, за этим видом транспорта большое будущее».

 Подробно: http://www.tverduma.ru/news/?ELEMENT_ID=6830

 

Источник: ИА «Социум»
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.