Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:40, 13.10.2016

В Твери изменились правила постановки автомобилей на учет

Поставить автомобиль на учет в Твери теперь можно только отстояв электронную очередь. Подать документы для постановки автомобиля на учет теперь можно только двумя способами: либо встав в очередь на портале госуслуг после предварительной регистрации на нем, либо получив место в электронной очереди через терминал в самом МРЭО. В УГИБДД по Тверской области рекомендуют пользоваться записью через интернет. В Управлении

Поставить автомобиль на учет в Твери теперь можно только отстояв электронную очередь.

Подать документы для постановки автомобиля на учет теперь можно только двумя способами: либо встав в очередь на портале госуслуг после предварительной регистрации на нем, либо получив место в электронной очереди через терминал в самом МРЭО.

В УГИБДД по Тверской области рекомендуют пользоваться записью через интернет. В Управлении подчеркивают, что граждане, записавшиеся через портал госуслуг, обслуживаются в приоритетном порядке.

Но регистрация на портале госуслуг – непростая процедура. Для того, чтобы получить возможность пользоваться сайтом, нужно либо оформлять электронную подпись, либо заказывать код доступа через «Почту России» и ждать письмо подтверждения, либо удостоверить личность в одном из центров обслуживания. Это занимает определенное время.

С электронной очередью ситуация тоже, судя по всему, непростая. Как рассказал читатель Tverigrad.ru, его попытка занять очередь через терминал так же не увенчалась успехом: свободных мест не было на месяц вперед. Между тем, согласно правилам, поставить автомобиль на учет необходимо в течение 10 дней с момента приобретения.

Несколько лет назад, чтобы быстрее поставить машину на учет, граждане обращались к компаниям-посредникам. А эти фирмы не всегда вели свои дела законно. Тогда ГИБДД поставила своей целью изменить сложившуюся ситуацию. Эта цель была достигнута после изменения правил постановки на учет в 2013 году. Время пребывания клиента в МРЭО тогда сократилось в среднем до часа, и автомобилисты  позитивно отзывались о нововведениях. За ненадобностью исчезли и фирмы-посредники. Не исключено, что ныне сложившаяся ситуация будет способствовать обратному процессу. И спрос на ускорение регистрации автомобиля воскресит еще не совсем забытую процедуру – обращение к дельцам, фактически продающим место в очереди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.