Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 13.10.2016

Покупаем автомобиль для бизнеса: подводные камни и тонкости выбора. Советы от «Мерседес-Бенц Тверь»

В условиях современного, динамично развивающегося бизнеса выбор подходящего коммерческого транспорта – вопрос важный и ответственный, ведь от этой «рабочей лошадки» напрямую зависят ваш доход, затраты на обслуживание и эксплуатацию, и преимущества перед конкурентами. О том, каким требованиям должен отвечать настоящий автомобиль для бизнеса, читателям «Твериграда» рассказывает Генеральный директор дилерского центра «Мерседес-Бенц Тверь» Андрей Семенов. Новый

В условиях современного, динамично развивающегося бизнеса выбор подходящего коммерческого транспорта – вопрос важный и ответственный, ведь от этой «рабочей лошадки» напрямую зависят ваш доход, затраты на обслуживание и эксплуатацию, и преимущества перед конкурентами.

О том, каким требованиям должен отвечать настоящий автомобиль для бизнеса, читателям «Твериграда» рассказывает Генеральный директор дилерского центра «Мерседес-Бенц Тверь» Андрей Семенов.

Новый или подержанный? Очевидно, цена коммерческого транспорта на вторичном рынке значительно ниже, чем в автосалоне. Однако, делая выбор в пользу подержанного автомобиля, не забывайте, что такой транспорт (в отличие от легковых автомобилей для личного пользования) зачастую эксплуатируется в достаточно жестких условиях. Это и несвоевременные ТО, и большие пробеги, и поломки в дороге, которые водители зачастую пытаются устранить самостоятельно с помощью неоригинальных запчастей. Первый владелец фактически «выжимает» из автомобиля все ресурсы, а годовой пробег может составлять более 300 тысяч километров. Покупка такого автомобиля – всегда лотерея, и вполне может случиться так, что ваш верный «работник» будет просто-напросто простаивать в гараже в ожидании ремонта, а не приносить прибыль вашему бизнесу. И, приобретя на вторичном рынке коммерческий автомобиль за низкую цену, бонусом вы можете получить необходимость полной замены двигателя. Сомнительная экономия, не правда ли?

Всегда ли дорогое авто требует дорогого обслуживания, или Что важнее – цена автомобиля или стоимость эксплуатации? Все зависит от того, как часто будет «работать» ваш автомобиль. Как правило, для недорогих коммерческих автомобилей предлагается недорогое обслуживание, однако частое по километражу. И, если посчитать, к примеру, затраты на ТО более бюджетного автомобиля, который его проходит раз в 10 тыс. пробега, и «Мерседес-Бенц» Sprinter Classic с межсервисным интервалом в 15 тыс. км, то может выясниться, что автомобиль классом выше в эксплуатации выгоднее.

«Мерседес-Бенц Тверь»

Функциональность и удобство. Идеальное транспортное средство для бизнеса должно комплектоваться дизельным силовым агрегатом, иметь объемную кабину и вместительный салон или кузов, а также тахограф. Сам автомобиль громоздким быть не должен, так как могут возникнуть проблемы с парковкой в городе. Конструкция дверей машины для бизнеса и ее кабины должна быть удобной и позволять загружаться и разгружаться даже в самых тесных складах. Желательно, чтобы автомобиль был оснащен кондиционером, тогда водитель сможет сделать больше для работодателя, ведь будет работать в человеческих условиях. Обратите внимание на грузоподъемность автомобиля. Например, с недавнего времени «Мерседес-Бенц» Sprinter Classic доступен в долгожданном варианте увеличенной грузоподъемности до 5 тонн, что позволяет еще более эффективно использовать его при перевозке грузов.

Экономичность и экологичность. Несомненно, любой коммерческий транспорт должен высоко держать планку в отношении топливной экономичности, обеспечивающей его экономическую эффективность для владельца бизнеса, а также иметь сертификат соответствия Евро-5. Так, «Мерседес-Бенц» Sprinter Classic имеет сравнительно небольшой средний расход топлива 12л/100 км, а также одним из первых автомобилей в своем сегменте был оснащен двигателем Евро 5, что отвечает современным требованиям экологичности.

«Мерседес-Бенц Тверь»

Выгода при покупке. Выбирая новый коммерческий автомобиль, обратите внимание на специальные предложения, которые предлагают дилерские центры. В «Мерседес-Бенц Тверь» до 30 ноября вы можете приобрести фургон Sprinter Classic из ограниченной партии всего от 1 295 000 рублей, с учетом выгоды 50 000 рублей по программе утилизации или Trade-In.

Более подробно узнать о специальных предложениях на коммерческий транспорт «Мерседес-Бенц» вы можете в салоне официального дилера «Мерседес-Бенц Тверь» по телефону: (4822) 65 69 69. Наш адрес: Тверь, Малые Перемерки, 42. Ждем вас ежедневно с 8:00 до 20:00.

«Мерседес-Бенц Тверь»

Р*

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.