Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:15, 12.10.2016

В Твери на Желябова изменилась схема движения, водители вынуждены нарушать ПДД и выезжать на встречку (фото)

Виной всему стали припаркованные у гостиницы «Волга» автомобили. В начале этой недели тверских водителей ждал сюрприз – схема движения по улице Желябова возле гостиницы «Волга» существенно изменилась. Благодаря новой дорожной разметке у машин, выезжающих с Желябова на Тверской проспект, в распоряжении оказалось три полосы движения, а вот у тех, кто заезжает с Тверского на Желябова

Виной всему стали припаркованные у гостиницы «Волга» автомобили.

В начале этой недели тверских водителей ждал сюрприз – схема движения по улице Желябова возле гостиницы «Волга» существенно изменилась. Благодаря новой дорожной разметке у машин, выезжающих с Желябова на Тверской проспект, в распоряжении оказалось три полосы движения, а вот у тех, кто заезжает с Тверского на Желябова – всего одна. И здесь появилась проблема. Водители, привыкшие парковаться впритык к тротуару у гостиницы и ТЦ “Семь морей” делают это до сих пор несмотря на запрещающие знаки (парковка разрешена лишь на участке в “кармане” возле входа в гостиницу – Ред.). Так как полоса осталась одна, их припаркованные машины оставляют зазор всего в один метр для движения транспорта. как следствие – водители просто вынуждены пересекать сплошную линию разметки и, тем самым, нарушать ПДД.

Прокомментировать ситуацию корреспондент Tverigrad.ru попросил врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Дениса Черныха.

– В целях разгрузки основных магистралей Твери, а также близлежащих улиц мы, на основании анализа трафика движения транспортных средств, изменяем схемы организации дорожного движения совместно с администрацией города, – пояснил нам глава региональной Госавтоинспекции. – В настоящий момент на улице Желябова организовано движение по трем полосам со стороны Тверской площади и Свободного переулка. Это сделано для того, чтобы разгрузить заторовую ситуацию, которая практически ежедневно складывается в часы пик при выезде на Тверской проспект. Со стороны Тверского проспекта по направлению к Свободному переулку у нас осталась одна полоса для движения, установлены знаки “Остановка запрещена”.

– Тем не менее, водители по старинке продолжают там парковаться.

– Будем осуществлять контроль в том числе и если речь идет об эвакуации автомобилей. Будем работать и приучать наших жителей к порядку.

– Те водители, которые вынуждены пересекать сплошную на Желябова из-за припаркованных машин тоже ведь нарушают ПДД…

– Я скажу одно: никаких дорожных ловушек здесь не будет, мы с пониманием будем к этому относиться, самое главное, чтобы на этом участке не было ДТП, водителям следует быть внимательными. В первую очередь наша работа на данном участке дороги будет направлена на профилактику и на искоренение фактов нарушения правил остановки транспорта.

Желябова транспорт

Желябова транспорт

Желябова транспорт

Желябова транспорт

IMG_9764

Желябова транспорт

Желябова транспорт

Желябова транспорт

Желябова транспорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.