Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 12.10.2016

В Твери обнаружен производитель фальсифицированного масла

В продукции тверского ООО «Маслоторг» были обнаружены растительные жиры. Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает о результатах исследования молочных продуктов, отобранных в торговых точках Бежецка, Пено и Вышнего Волочка. Немолочные жиры были обнаружены в сыре из Брянской области и Белоруссии и в масле от нескольких производителей из Московской области и одной тверской компании.

В продукции тверского ООО «Маслоторг» были обнаружены растительные жиры.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает о результатах исследования молочных продуктов, отобранных в торговых точках Бежецка, Пено и Вышнего Волочка.

Немолочные жиры были обнаружены в сыре из Брянской области и Белоруссии и в масле от нескольких производителей из Московской области и одной тверской компании. Верхневолжским продуктом, не прошедшим проверку, оказалось «Бабушкино масло», произведённое предприятием «Маслоторг».

– В образцах продукции выявлено несоответствие жирно-кислотного состава, а также наличие жиров растительного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза, – сообщает Россельхознадзор.

Результаты исследований были направлены в профильные ведомства, в частности, в управление Роспотребнадзора по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.