Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:04, 10.10.2016

В Кашине благодаря спецоперации ФСБ осудили женщину, продавшую боевую гранату

Ее отец будучи уже за решеткой дополнительно получил пять лет лишения свободы. В Кашине вынесли приговор мужчине и его дочери, которые признаны виновными в сбыте взрывчатки и огнестрельного оружия. Напомним, что 40-летнюю женщину к совершению преступления подтолкнул отец, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Он и подыскал покупателя, который согласился приобрести гранату и охотничье

Ее отец будучи уже за решеткой дополнительно получил пять лет лишения свободы.

В Кашине вынесли приговор мужчине и его дочери, которые признаны виновными в сбыте взрывчатки и огнестрельного оружия.

Напомним, что 40-летнюю женщину к совершению преступления подтолкнул отец, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Он и подыскал покупателя, который согласился приобрести гранату и охотничье ружье. В роли продавца выступила ранее не судимая дочь. Гранату и ружье для продажи ей передал неустановленный мужчина. А вот в роли покупателя выступил мужчина, который принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом Управления ФСБ России по Тверской области.

В итоге граната была продана за 40 тысяч рублей, ружье сбыть не удалось. Сразу после сделки женщину задержали сотрудники регионального УФСБ.

– Суд назначил Снегиреву (отец женщины – Ред.) наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с штрафом в размере 125 тысяч рублей, – сообщают в пресс-службе Кашинского городского суда. – К назначенному Снегиреву наказанию была частично присоединена часть не отбытого наказания по предыдущему приговору, и окончательно было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 125000 рублей.

Женщину приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.