30

|  →

22:19, 07.10.2016

«Тверичи» прервали победную серию

7 октября тверские хоккеисты в домашнем матче первенства НМХЛ потерпели первое поражение в сезоне, уступив ХК «Брянск» со счетом 1:4. Перед этой встречей на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» хозяева одержали восемь побед подряд и лидировали в конференции «Запад». Казалось, что в поединке с «Брянском», который находился в середине турнирной таблицы, команда Романа Королева продолжит

7 октября тверские хоккеисты в домашнем матче первенства НМХЛ потерпели первое поражение в сезоне, уступив ХК «Брянск» со счетом 1:4.

Перед этой встречей на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» хозяева одержали восемь побед подряд и лидировали в конференции «Запад». Казалось, что в поединке с «Брянском», который находился в середине турнирной таблицы, команда Романа Королева продолжит свою результативную серию и установит очередной клубный рекорд.

Однако с первым секунд гости оказали упорное сопротивление хозяевам площадки. Игра была абсолютно равной. И в стартовом периоде соперникам так и не удалось открыть счет. Первая шайба была заброшена лишь на 30-й минуте. «Тверичи» реализовали большинство и вышли вперед. Гол в свой актив записал лучший защитник сентября в Национальной молодежной хоккейной лиге Александр Лязин. В роли ассистента выступил Валерий Трусов. В этом игровом отрезке тверские хоккеисты владели заметным игровым преимуществом, но оторваться от «Брянска» так и не смогли. При этом гости довольно быстро восстановили статус-кво. На 33-й минуте Иван Шарков размочил ворота Егора Толченова.

Третий период начался с атак гостей, которые перехватили инициативу и на 48-й минуте забили второй гол. Только после этого «Тверичи» вновь полетели вперед – и нарвались на контратаку. Сергей Петров зажег на табло «Юбилейного» цифру «3». Хозяева сражались до финальной сирены. На последней минуте тренерский штаб заменил голкипера на шестого полевого игрока. Увы, даже сократить разрыв «крылатые» не сумели. Зато получили еще одну шайбу в пустые ворота.

Так «Тверичи» прервали свою рекордную победную серию и опустились на вторую строчку в турнирной таблице конференции «Запад», пропустив вперед «СКА-Карелию» из Кондопоги.

8 октября в СК «Юбилейный» состоится повторная встреча «Тверичи» – «Брянск». Начало в 13.00. У хозяев есть шанс взять реванш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru