Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:50, 05.10.2016

В Тверской области оштрафовали два сельхозкооператива за угрозу здоровью человека

Сельскохозяйственные кооперативы в деревнях Болотово и Мякишево Андреапольского района нарушали законодательство о техническом регулировании. В ходе внеплановой проверки сотрудники Россельхознадзора нашли в кооперативах целый ряд нарушений. Так, на обоих предприятиях не была проведены обязательные лабораторные исследования сырого молока и воды, используемой для ополаскивания оборудования. – Деятельность по хранению, производству и реализации животноводческой продукции осуществляется с

Сельскохозяйственные кооперативы в деревнях Болотово и Мякишево Андреапольского района нарушали законодательство о техническом регулировании.

В ходе внеплановой проверки сотрудники Россельхознадзора нашли в кооперативах целый ряд нарушений. Так, на обоих предприятиях не была проведены обязательные лабораторные исследования сырого молока и воды, используемой для ополаскивания оборудования.

– Деятельность по хранению, производству и реализации животноводческой продукции осуществляется с нарушением технических регламентов, что может повлечь выработку некачественной и опасной продукции, создавая угрозу здоровью человека и животных, занос и распространение карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, – сообщают в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В ведомстве уточняют, что сырое молоко непроверенного качества из этих кооперативов поступало для переработки на предприятие в Западнодвинском районе.

В обоих случаях были возбуждены дела об административных правонарушениях, выписаны штрафы и выданы предписания об устранении нарушений.

Кстати, в конце сентября похожие нарушения были обнаружены в Максатихинском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.