Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 03.10.2016

Банк России раскрыл свои секреты перед жителями Твери

В режимном, одном из самых закрытых госучреждений прошел День открытых дверей. Суббота 1 октября для Банка России стала знаменательной датой — в региональных отделениях по всей стране впервые прошёл единый День открытых дверей. Не осталось в стороне и Верхневолжье — для тверитян свои двери распахнуло Тверское подразделение Центробанка на Советской улице. В этом здании Отделение

В режимном, одном из самых закрытых госучреждений прошел День открытых дверей.

Суббота 1 октября для Банка России стала знаменательной датой — в региональных отделениях по всей стране впервые прошёл единый День открытых дверей. Не осталось в стороне и Верхневолжье — для тверитян свои двери распахнуло Тверское подразделение Центробанка на Советской улице. В этом здании Отделение Тверь осуществляет свою деятельность с 1918 года. Вместе с тем история самого отделения берёт начало ещё раньше — в далёком 1865 году. Познакомиться с более чем полуторавековыми традициями в этот день мог любой желающий.

– Мы рассказываем об истории Банка России, о наличном денежном обращении, практических вопросы определения фальшивых и неподлинных купюр, рассказываем о музее, об историческом центре нашего отделения, где силами наших сотрудников собраны уникальные экспонаты, – поясняет заместитель управляющего Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО Владимир Чирков.

К слову, о музее. Он был открыт в 1995 году по случаю 135-летия со дня учреждения Государственного банка. Создавался музей силам самих сотрудников, которые работали в архивах, искали денежные образцы разных лет, собирали расчётную технику. Впервые с результатами этой многолетней и кропотливой работы смогли познакомиться не только сотрудники тверского отделения Банка России, но и рядовые тверитяне.

– В экспонатах и архивных документах наглядно представлена вся история российского банка, история тверского отделения государственного банка до революции, в советскую эпоху, в перестроечную эпоху и постсоветскую эпоху, – рассказывает внештатный сотрудник Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФО Валентина Глафирова.

Не исключено, что через какое-то время музей пополнят ещё два новых экспоната, а именно – купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Банк России планирует выпустить их в обращение в 2017 году, а вот символы, которые буду изображены на них, жители России могут выбрать сами. Смогли принять участие в этом голосовании и те, кто посетил первого октября тверское отделение Центробанка.

День открытых дверей тверского банка посетили 137 человек. Его сотрудники отмечают, что для режимного учреждения это была серьёзная проверка. Однако её работники Отделения Тверь прошли успешно.

День открытых дверей Банка России (2).Movie_Копия экрана

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.