Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:13, 03.10.2016

Тверские программисты разработают операционную систему для детей

Бета-версия операционной системы “Unikid”, разрабатываемой в Твери, выйдет в середине декабря. Разработкой программного продукта занимается компания “Генезис”, студенты ТвГУ и ТГТУ и тверское отделение “Кибердружины”. “Юникид” будет содержать программы по школьным предметам, программированию, творчеству. Как рассказал Tverigrad.ru руководитель тверского отделения “Кибердружины” Григорий Пащенко, школьники, используя новую операционную систему, смогут пользоваться удалённой помощью преподавателей, смотреть обучающие

Бета-версия операционной системы “Unikid”, разрабатываемой в Твери, выйдет в середине декабря.

Разработкой программного продукта занимается компания “Генезис”, студенты ТвГУ и ТГТУ и тверское отделение “Кибердружины”.

“Юникид” будет содержать программы по школьным предметам, программированию, творчеству.

Как рассказал Tverigrad.ru руководитель тверского отделения “Кибердружины” Григорий Пащенко, школьники, используя новую операционную систему, смогут пользоваться удалённой помощью преподавателей, смотреть обучающие видеоролики, созданные студентами ТГТУ, и общаться в специально созданной детской соцсети. А выйти на сайт “Вконтакте” с компьютеров, оснащённых новой операционной системой, будет нельзя.

Встроенный в операционную систему поисковик будет выдавать информацию только с тех сайтов, которые прошли предварительную модерацию и точно не содержат опасного для детей контента.

– Ещё один важный плюс новой системы состоит в том, что она может работать на любых компьютерах, поэтому родителям не придется покупать новое дорогое железо, – сообщают на сайте Комитета по делам молодёжи Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.