Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:20, 01.10.2016

Сотни байкеров под рокот моторов закрыли мотосезон в Твери (видео, фото)

Колонна сверкающих байков, “разрезавшая” город, украсила и без того солнечный первый день октября. В субботу, 1 октября, тверским байкерам повезло: солнечно, +16°C, практически безветренно. Отличный день для закрытия мотосезона. Повезло и тем, кто пришел посмотреть к Тверской таможне на байки и их обладателей. Зрелище было действительно потрясающее: солнечные блики играли на сверкающем хроме мотоциклов, от

Колонна сверкающих байков, “разрезавшая” город, украсила и без того солнечный первый день октября.

В субботу, 1 октября, тверским байкерам повезло: солнечно, +16°C, практически безветренно. Отличный день для закрытия мотосезона. Повезло и тем, кто пришел посмотреть к Тверской таможне на байки и их обладателей. Зрелище было действительно потрясающее: солнечные блики играли на сверкающем хроме мотоциклов, от разнообразия и мощи которых рябило в глазах.

К полудню улица Псковская возле таможни была практически до отказа наполнена мотоциклистами, рокотом, урчанием и ревом моторов, брутальной символикой на кожаных жилетах, забралами шлемов и запахом бензина. Байкеры приветствовали друг друга, ободряюще похлопывали по спинам, смеялись, братались, пили кофе. В общей сложности к старту мотоколонны, которому дали отмашку в 13:00, собралось порядка 450-500 мотоциклистов.

При въезде на Псковскую дежурили два экипажа ГИБДД по Тверской области. Позже, когда мотоколонна вырулила на Октябрьский проспект и устремилась к Волоколамке, а дальше и через весь город (Советская, Затверечье, Восточный мост, Вагжанова и Центральный стадион) сотрудники Госавтоинспекции перекрывали движение по ходу ее движения. Конечно, многие автомобилисты были этим недовольны. Впрочем, неудобство было временным, вскоре городские артерии вновь запульсировали в обычном ритме.

– В закрытии мотосезона участвуют несколько клубов (“Тяжелый Легион”, Normandos, “Ночные волки”, Iron Corsairs, Moto House и др. – Ред.) и от каждого в помощь полиции на время движения колонны работают волонтеры, – пояснил Tverigrad.ru один из организаторов мотопробега, “легионер” Павел Бродников, который примчал на закрытие на своем Harley-Davidson.

– Закрытие мотосезона ведь не означает, что байкеры до весны исчезнут с дорог Твери?

– (смеется) Нет конечно. Это все формальное, повод собраться всем вместе. Такое бывает дважды в год: на открытии и закрытии мотосезона. Мы, конечно, собираемся и так, но не настолько массово. Чем все сегодня завершится? В конечной точке пробега сделаем общую фотографию, а дальше разъезжаемся кто куда, праздновать. Мы законопослушные люди и просим себя уважать, относиться к нам так же, как и к другим участникам дорожного движения.

Открытие мотосезона пройдет в апреле 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.