Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:57, 30.09.2016

Тверская область и Севастополь подпишут соглашение о сотрудничестве

Речь об этом шла на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которая прошла в рамках XV Международного инвестиционного форума. Главным направлением сотрудничества может стать отдых и оздоровление детей Верхневолжья на Черном море. Севастопольцы готовы также предложить обширную культурно-историческую программу. Как пояснил Дмитрий Овсянников, в рамках соглашения дети из Тверской области будут не только

Речь об этом шла на встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которая прошла в рамках XV Международного инвестиционного форума.

Главным направлением сотрудничества может стать отдых и оздоровление детей Верхневолжья на Черном море. Севастопольцы готовы также предложить обширную культурно-историческую программу. Как пояснил Дмитрий Овсянников, в рамках соглашения дети из Тверской области будут не только отдыхать на море, но и посетят музейные комплексы и военно-исторические места.

Игорь Руденя отметил, что по договоренности с министром культуры РФ Владимиром Мединским в Тверской области создается площадка международного уровня, которая будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи. Это ежегодный военно-исторический лагерь в Ржеве, где будут собираться поисковики из регионов России и других стран.

Кроме того, сотрудничество между двумя регионами возможно в таких сферах как машиностроение, энергетика, продвижение промышленного потенциала и продукции тверских производителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.