Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:13, 11.09.2016

Тверские фигуристы Смирнов и Кавагути выступили в Сочи (видео)

Воспитанники Тамары Москвиной, двукратные чемпионы Европы в парном катании на олимпийской арене «Шайба» представили 10 и 11 сентября свои обновленные программы. Второй год подряд в Сочи после учебно-тренировочных сборов прошли контрольные прокаты ведущих фигуристов страны. Двери спорткомплекса были открыты для зрителей, и поэтому предстартовый смотр был больше похож на показательные выступления. Тем более, что среди

Воспитанники Тамары Москвиной, двукратные чемпионы Европы в парном катании на олимпийской арене «Шайба» представили 10 и 11 сентября свои обновленные программы.

Второй год подряд в Сочи после учебно-тренировочных сборов прошли контрольные прокаты ведущих фигуристов страны. Двери спорткомплекса были открыты для зрителей, и поэтому предстартовый смотр был больше похож на показательные выступления. Тем более, что среди участников контрольных прокатов были чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы.

Особое внимание специалистов было приковано к дуэту двукратных чемпионов Старого Света и призеров чемпионата мира Александра Смирнова и Юко Кавагути, выступающих параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область. В январе текущего года Юко получила тяжелую травму (отрыв ахиллова сухожилия), которая, казалось, поставила крест на ее дальнейшей спортивной карьере. Обычно на восстановление в такой ситуации нормальному человеку требуется год – полтора, а тут еще и фигурное катание, где все связки испытывают колоссальные нагрузки.

И все-таки они совершили очередное чудо и снова вернулись на лед. Как показали контрольные прокаты Александр Смирнов и Юко Кавагути вновь способны выступать на высоком уровне, правда, пока без сверхсложных элементов, таких, как их фирменный четверной выброс.

Первый международный старт дуэт Александр Смирнов и Юко Кавагути ждет в конце октября – это будет второй этап Гран-при «Скейт Канада».

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.