Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:23, 11.08.2016

Минкультуры может профинансировать кинопроект о военном Калинине

Проект тверского режиссера Павла Дроздова кинофильм «Прощаться не будем» может получить финансовую поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Речь идет о нескольких десятках миллионов рублей. Это стало известно после прохождения так называемого питчинга или презентации всех проектов в Минкульте. Будет ли создан фильм о калининцах в годы Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета или

Проект тверского режиссера Павла Дроздова кинофильм «Прощаться не будем» может получить финансовую поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Речь идет о нескольких десятках миллионов рублей.

Это стало известно после прохождения так называемого питчинга или презентации всех проектов в Минкульте. Будет ли создан фильм о калининцах в годы Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета или нет, станет известно уже в ближайшее время. Однако, как говорит сам режиссер Павел Дроздов, шансы велики.

А пока кинолента ждет финансирования, работа не стоит на месте. Уже закончен основной кастинг актеров. Главных героев сыграют Анна Пескова и Андрей Мерзликин. Имена остальных артистов, задействованных в съемках, пока держат в секрете.

– Немного все-таки поменялся жанр, и мы вышли на то, что это будет военно-исторический детектив, действие которого разворачивается в нашем городе Калинине в октябре 1941 года в момент, когда немецко-фашистские войска подходят к городу, – рассказывает режиссер Павел Дроздов. – Город беззащитен, нет больших войск, артиллерии, танков. И только проходящий мимо эшелон 5-й стрелковой дивизии может помочь, но диверсанты хотят лишить город этой надежды. Мы будем наблюдать в этой картине, как этих диверсантов вычисляют и борются с ними наши герои.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.