30

|  →

20:03, 10.08.2016

«Тверичам» не хватило пяти шайб, чтобы обыграть «Дмитров»

10 августа тверские хоккеисты провели первый контрольный матч в рамках подготовки к первенству МХЛ. На свой площадке подопечные Романа Королева скрестили клюшки с подмосковным ХК «Дмитров». Игра получилась на редкость результативной и зрелищной. Уже в первом периоде соперники забросили в ворота друг друга три шайбы. Гости на одну больше. В составе «Тверичей» точным броском сумел

10 августа тверские хоккеисты провели первый контрольный матч в рамках подготовки к первенству МХЛ. На свой площадке подопечные Романа Королева скрестили клюшки с подмосковным ХК «Дмитров».

Игра получилась на редкость результативной и зрелищной. Уже в первом периоде соперники забросили в ворота друг друга три шайбы. Гости на одну больше. В составе «Тверичей» точным броском сумел отличиться Григорий Егоров, который в концовке двадцаминутки сократил отставание в счете.

После перерыва скорости возросли, увеличилось и количество бросков по воротам. За этот игровой отрезок красная лампа зажигалась шесть раз (!). При этом счет периода оказался ничейным 3:3. Так что «Дмитров» к третьему периоду сохранил свое минимальное преимущество в одну шайбу.

Неудивительно, что в заключительной двадцатиминутке страсти накалились. Сначала они вылились в драку один на один. Оба участника кулачного поединка Илья Арсеньев («Тверичи») и Константин Ильин («Дмитров») были наказаны штрафом до конца игры. И вновь, как и в первом периоде, были заброшены три шайбы. И вновь гости на одну больше. В составе хозяев гол в свой актив записал Роман Савельев.

Статистика

«Тверичи» (Тверь) — ХК «Дмитров» (Дмитров) — 5:7 (1:2, 3:3, 1:2)
10 августа 2016 года, г. Тверь, СК «Юбилейный» (тренировочная арена). 50 зрителей.
Судьи: Мочалов В.; Славиковский Р. , Соколов М.

«Тверичи»: Анохин (Наумов, 25:26); Лязин-Беляев, Савельев-Хромов (А)-Собянин; Волков (К)-Клесс (2), Егоров-Демидов-Соколов И.; Сидоренко-Копосов, Жбанов-Коваленко-Арсеньев (25); Дерзаев-Таратонькин, Романов-Афанасьев-Мурич.

ХК «Дмитров»: Дьяконов (Зубарев, 32:11); Брагин-Мячев (К), Кормилов (А)-Кузиков-Кунишников; Виленский (А)-Ильин, Потапов-Кошелев-Гащинский; Семенов-Тройников, Сахаров-Шувалов-Сафин; Скрипин-Хаернасов, Риянов-Кулаков-Чубаров.

Голы: 0:1 – Кунишников (Мячев, Брагин, 04:42, бол.), 0:2 – Кормилов (17:42), 1:2 – Егоров (Волков , 19:49, бол.), 1:3 — Брагин (Кузиков, 22:47, бол.), 1:4 – Кормилов (Брагин, Кунишников, 25:47, бол.), 2:4 – Сидоренко (Коваленко, 26:06, бол.), 3:4 – Жбанов (Арсеньев, 29:06), 3:5 – Кормилов (28:28, буллит), 4:5 – Демидов (Егоров, 36:36), 4:6 – Шувалов (Кормилов, Кузиков, 41:20, бол.), 4:7 – Кузиков (Брагин, Кормилов, 56:08, бол.), 5:7 – Савельев (Волков, 57:05)

Нереализованный буллит: Кузиков (ХК «Дмитров») – 53:37
Штраф: 47 — 51

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru