Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:35, 07.08.2016

О городском транспорте и не только

Тема работы городского транспорта давно наболевшая, я думаю, не только у меня. Вроде что-то стало меняться к лучшему: добавилось автобусов, троллейбусов, новые трамваи, даже расписание на некоторых остановках появилось. Только вот не понятно для кого это расписание? Только для пассажиров? А водителей тех же автобусов оно не касается? Потому что они его соблюдать не хотят…Если

Тема работы городского транспорта давно наболевшая, я думаю, не только у меня. Вроде что-то стало меняться к лучшему: добавилось автобусов, троллейбусов, новые трамваи, даже расписание на некоторых остановках появилось.

Только вот не понятно для кого это расписание? Только для пассажиров? А водителей тех же автобусов оно не касается? Потому что они его соблюдать не хотят…Если с конечной остановки они выезжают по расписанию, то дальше, как говорится, «как бог на душу положит».

Для примера: автобус №41. Для меня этот маршрут очень удобен, но пользоваться я им не могу по простой причине: он всегда проходит на 7-12 мин раньше указанного в расписании времени. Конкретно — остановка Московская площадь. И это в любое время суток!

Вот про 31-й маршрут такого сказать, не могу, там водители стараются придерживаться расписания. Кто должен следить за дисциплиной водителей? Или расписание на остановке, это только очередная «кампания»? Хотя о чем говорить, ведь остановок самих тоже нет!

Их продолжают сносить с завидным упорством, а новой еще ни одной не появилось! Народ в дождь ли, под солнцем ли, вынужден стоять, даже присесть некуда! Когда же уже это безобразие закончится?

И еще: сегодня по непонятной причине не было двух рейсов автобуса №154 из Дм.-Черкасс в 13-20 и 14-50. О том что по этому направлению отвратительно ходят маршрутки уже неоднократно писалось. Вот, наконец, добавилось рейсов автобуса №154, мы порадовались, но, как видно, рано. Опять всем наплевать как простым людям, замечу, часто уже очень не молодым, добраться до дома!

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.