Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:09, 07.08.2016

Игорь Руденя: «Платить налоги должно быть модно»

5 августа исполняющий обязанности губернатора встретился с руководителями крупных тверских предприятий. Речь шла о государственной поддержке производства, продвижении продукции местных производителей, решении кадровых вопросов. В обсуждении приняли участие директора строительных, пищевых, химических, машиностроительных и других предприятий. Для Тверской области важно развитие всех форм бизнеса, как крупного, так и малого. Главное, чтобы предприниматели работали открыто. С

5 августа исполняющий обязанности губернатора встретился с руководителями крупных тверских предприятий.

Речь шла о государственной поддержке производства, продвижении продукции местных производителей, решении кадровых вопросов. В обсуждении приняли участие директора строительных, пищевых, химических, машиностроительных и других предприятий.

Для Тверской области важно развитие всех форм бизнеса, как крупного, так и малого. Главное, чтобы предприниматели работали открыто. С этого начал разговор Игорь Руденя.

— Если предприятие честно платит налоги, создает рабочие места, ему всегда будут открыты двери в органах власти региона. Наша задача – сделать так, чтобы платить налоги в регионе было модно. Со своей стороны мы готовы помогать вам с заказами, рынками сбыта, созданием инфраструктуры, решением вопросов субсидирования, получения льготных кредитов», — заявил глава региона.

Еще одна задача, на которой Игорь Руденя призвал сосредоточиться участников встречи – кадровая. Приоритетным должен быть выбор местных специалистов, а не иностранных трудовых мигрантов. Важна и подготовка кадров. Глава области отметил, что в ближайшее время финансирование среднего образования увеличится, но при этом ставка будет сделана на востребованные профессии.

Другое важное условие для качественного ведения бизнеса — наличие необходимой инфраструктуры и логистики. Для этого в Твери будет создана новая бизнес-зона «Тверь Сити». Идет процесс создания регионального Фонда развития промышленности. Всё это не только даст новые возможности для развития предприятий, но и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

На встрече также обсуждался вопрос продвижения тверских товаров. Игорь Руденя подчеркнул – в области должна быть создана соответствующая программа поддержки местных производителей. Первые шаги в этом направлении уже делаются. В частности, в Конаковском районе на трассе М-10 планируется создать специальную зону для торговли местными товарами. Подобные тверские «брэндовые» магазины появятся и на заправках «Роснефти», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.