Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:26, 23.06.2016

Общественников приглашают в медиаклуб

Медиацентр «АСИ — Благосфера» приглашает НКО и активистов на паблик-ток «Какое дело журналистам до НКО?» На площадке Медиаклуба профессиональные журналисты обсудят некоммерческие организации как источник информации, критерии и практику редакций по обращению к инфоповодам, формируемым НКО и командами социальных проектов, и дадут советы эффективной коммуникации со СМИ.

Можно ли сказать, что сегодня НКО заняли постоянное место в пуле источников информации для журналистов, пишущих на социальные и другие темы? В каком случае чаще всего журналисты обращаются к НКО? Каковы критерии редакции для включения в работу инфоповодов от НКО? Какова практика взаимодействия с НКО, какие рекомендации можно дать организациям для более успешной коммуникации? Приглашаем сотрудников некоммерческих организаций и представителей инициативных групп принять участие в разговоре.

Гостями второй встречи Медиаклуба станут представители средств массовой информации: Анна Киселева, специальный корреспондент «Радио России», ведущая передач «Учебный год», «Горизонты просвещения», «Новое место жительства»; Мария Мокина, заместитель директора Дирекции регионального вещания и спецпроектов Общественного телевидения России; Анна Бессарабова, корреспондент «Новой газеты; Александра Кокшарова, редактор раздела «Новости НКО» портала «Такие дела». Паблик-ток проведет главный редактор Агентства социальной информации Елена Темичева.

У участников встречи будет уникальная возможность первыми увидеть новое коммуникационное пространство «Благосфера», которое официально откроется осенью 2016 года в Москве. Пространство располагается в историческом здании – памятнике конструктивизма.

Зарегистрироваться на паблик-ток можно здесь: https://blagosfera.timepad.ru/event/345625/

 Посещение бесплатно.

 

Источник: ИА «Социум»
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.