Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:44, 31.05.2016

Летом дети не должны быть предоставлены самим себе

Об этом шла речь на заседании коллегии областного комитета по делам молодежи.

И для скучающего «домашнего» ребенка, и для подростка из асоциальной семьи главное лекарство от безделья – максимальная занятость. Речь здесь не только о временном трудоустройстве на период каникул. Активным и насыщенным должен быть и отдых.

- Прежде всего, в центре нашего внимания – трудные дети, - отметила старший инспектор ООДУУП и ПДН УМВД по Тверской области Марина Ткаченко. – Некоторые ребята уже совершили правонарушения, и наша задача – не допустить их повторения. Особенно это актуально сейчас, когда многие подростки предоставлены самим себе. Нужно привлекать их к участию в различных фестивалях, отправлять в лагеря, где каждый день расписан по минутам. Такие меры помогут их адаптации в обществе, разрыву с асоциальной средой.

- Эти вопросы также в центре внимания нашего ведомства, - добавила временно исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. – Ежегодно мы проводим и в Твери, и в районах Верхневолжья немало мероприятий, в которых участвуют и трудные подростки. Многие потом даже не хотят уезжать.

Один из главных вопросов при организации летнего отдыха – обеспечение безопасности детей. Как подчеркнул представитель ГУ МЧС по Тверской области Александр Иванов, организаторы летних лагерей и фестивалей обязательно должны координировать свои действия с подразделениями Министерства чрезвычайных ситуаций.

Даже если ребенок остался на каникулы в четырех стенах городской квартиры, он все равно полностью не защищен. Компьютер с выходом в Интернет есть сегодня практически в каждой семьи. Путешествия по всемирной сети также могут таить в себе опасность – существуют сайты, пропагандирующие насилие, наркоманию, расовую нетерпимость. Для борьбы с этими явлениями в 2011 году было создано межрегиональное молодежное общественное движение «Кибердружина». Оно объединяет более 20 тысяч добровольцев со всей России и стран СНГ, борющихся с преступлениями в виртуальной среде.

 Подробно: http://www.kdm69.ru/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=22683

 

Источник: ИА «Социум»
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.