Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 25.05.2016

На трассе М-9 в Тверской области появятся новые комплексы видеофиксации

Речь об этом шла на заседании региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось 24 мая.

Одна из основных причин аварийности – неудовлетворительное состояние дорог, считает и.о. губернатора Игорь Руденя. В Тверской области проведена комплексная оценка состояния дорожной сети, выявлены объекты, требующие первоочередного ремонта. На приведение трасс в порядок будут направлены дополнительные федеральные средства. Кроме того, в регионе создается специальная организация, которая будет следить за эффективностью расходов и качеством дорожных работ.

На отремонтированных дорогах водители часто превышают скоростной режим. Показательный пример – трасса М-9 «Балтия», где после проведения ремонта участились случаи ДТП. Наиболее эффективная мера борьбы с нарушителями – видеофиксация. С ее помощью в 2015 году на территории региона выявлено около 1,8 млн административных правонарушений. В виде штрафов в бюджет поступило порядка 1 млрд рублей. И.о. губернатора Игорь Руденя поручил в ближайшее время проработать установку на тверском участке «Балтии» двух комплексов видеонаблюдения. Кроме того, будет решаться вопрос увеличения числа разделительных ограждений на трассе М-10 «Россия».

Особое внимание будет уделено обустройству современных пешеходных переходов. В 2015 году в Тверской области возросло количество наездов на пеших участников дорожного движения, совершенных на «зебрах». Игорь Руденя поручил проанализировать, на каких переходах чаще всего происходят наезды, и в недельный срок подготовить предложения по оборудованию таких мест «лежачими полицейскими».

Усилят в регионе и борьбу с вождением в нетрезвом виде. В 2015 году на дорогах Тверской области было выявлено более 9,5 тысяч водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По информации Минздрава, для усиления этой работы в четвертом квартале этого года планируется приобрести 34 прибора для медицинского освидетельствования, на это потребуется порядка 23 млн рублей. Игорь Руденя дал поручение уже сейчас приступить к закупкам.

В преддверии летних каникул на первый план выходит обеспечение безопасности детей на дорогах. В этом году на профилактику детского травматизма по линии министерства образования области направлено 550 тысяч рублей. На повышение дорожной безопасности направлено и обновление школьного транспорта: в 2017 году планируется закупить 46 новых автобусов, цена вопроса – около 75 млн рублей.

Речь на заседании комиссии шла и о так называемых «заказных» перевозках. В решении этой проблемы должный помочь сотрудники регионального подразделения Госавтодорнадзора, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.